Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Я понимаю, что тема наверное одна из самых заезженных, но сравнения именно этих наборов я на форуме не отыскал...

Потому спрошу на всякий случай, может кто работал и тем и другим.

 

Пришла необходимость покупать набор для синус-лифтинга.

 

Работаю пока только на  Dentium, потому склоняюсь к покупке Dask'a. 

 

Но у дилера есть также продукция компании Mr.Curette. По отзывам очень даже не плохая и ценник вроде не ломят сильно.

 

 

Я только начинаю, поставил всего 10 имплантов, уже хорошечно обжегся, местами наверное как раз потому что не делал синус, ставил крестально и получил убыль кости вокруг имплантата. Теперь не хочу идти на компромисс и делать синус там где 8-9 мм до пазухи...

 

Собственно вопрос в названии темы. Dask или Sinus Master Kit (I II или III). Что на ваш взгляд предпочтительнее? Еще есть вопросы, можно ли купив данные наборы обойтись без остеотомов, хотя бы в ближайшее время.

dentium-advanced-sinus-kit.png всеми любимый Dask

 

94-1-smk-01-nabor-almaznyh-frez-dlya-otk Sinus master II (кюреты спрятаны внутри бокса)

SINUS-MASTER-KIT-III-01-Dental-Instrumen такой вариант

Ссылка на комментарий

3,5 тыс. отличные китайские остеотомы с ибея. С киянкой. P.S Даск конечно тема

Давно приглядываю их на али.3,5к с молотком, набор вогнутых? Есть ссылка?

Ссылка на комментарий

При 8-9 mm, делайте з. Синус остеотомами, у дентинам они очень хорошие

Да дело в том, что бюджет сильно ограничен... и остеотомов пока нет, и увы не предвидится.

Всем спасибо за ответы.

 

За ссылку большущее спасибо!

 

Работал и тем и тем и тем. Даском таки больше понравилось. А у дилера, теоретически, маржа с мст может быть больше просто.

Возможно, но и ценник у МСТ меньше...

Ссылка на комментарий

Относительно Dask'a и фрез для ЗСЛ, допустим у нас есть небольшие неровности на пути остетомии, не порвет ли фреза мембрану, учитывая что сначала, кость истончится, там где её меньше)
Может не совсем понятно объясняю.  :wacko:

Ссылка на комментарий

И дабы не плодить ещё тем, что вы кладёте в синус, в случаях когда пациент мусульманин?
Я пробовал материал от GenOss (тот же дентиум можно сказать), пробовал коллагеновые столбики, правда не в синус, а одномоментно подсыпал между имплантом и вестибулярной кортикалкой, а также в области моляров лунку графтил... результат мне не понравился... в области моляров пока не вскрывал, но по КТ материал прослеживается, пускай в толще кости, но видна разница.

А в области одномоментной импл мне не понравилось совсем... решая проблемы с мягкими тканями, делая разрез обнаружил, что крошка выскребается в неизменном виде... Зато халяль на упаковке :(

Ссылка на комментарий

Меня религиозные предпочтения пациентов не волнуют

Согласен, но посмотрите на это с другой стороны. Пациент узнает, что вы положили ему аллографт к примеру, а для него это, исходя из религии, смерти подобно. В итоге проблемы с судами, как по мне могут доставить запросто.

Ссылка на комментарий

Согласен, но посмотрите на это с другой стороны. Пациент узнает, что вы положили ему аллографт к примеру, а для него это, исходя из религии, смерти подобно. В итоге проблемы с судами, как по мне могут доставить запросто.

Вы знаете прецеденты??? Вы спрашиваете пациентов о их религии???
Ссылка на комментарий

Вы знаете прецеденты??? Вы спрашиваете пациентов о их религии???

Прецедентов, увы, не знаю. Спрашиваю, почему нет. Да возможно, я перегибаю палку, но с другой стороны со всех сторон защищен. Пациенты ведь разные бывают, кто-то приходит не полечиться, а заработать.  -_-  Спрашивать стал, после учёбы у доктора Иванова. Видимо у него в практике подобное было, точнее не могу сказать.

 

Вроде светское государство у нас, по закону ничего не будет. Только моральная сторона.

Ключевое слово "вроде". Людей судят за оскорбление чувств верующих, чем это не оскорбление?

Ссылка на комментарий

а на киянку ссылку дадите, можно в личные

https://www.ebay.com/itm/Dental-Mallet-Orthopedic-Dental-Instruments-Surgical-Teeth-Hammer-for-Dentist/293363304392?_trkparms=ispr%3D1&hash=item444dd0c7c8:g:eeAAAOSw8XBZuT4u&enc=AQAEAAACQBPxNw%2BVj6nta7CKEs3N0qV2G9ZFEvFH%2FhGYFfWxLPfa%2BZ49SNunN1RqgcD1NLbgDPdkZX5k3t9F%2BgVOxGeDsZfKpTdr8216P%2BupljnyDZ8QlTM9XVqR723Ln0RbPrdgUHYqjJ0FiZadzsMJ8rMV7ZWjHwQWFAXA8Yu8vz3L3S36%2BnGjD8gsIy15zLRocl%2F67TqIX2%2FHOut1Xa2iR%2B06IjHjwgqjbW%2B%2BoeJ%2BUTnu%2Bm6bQKyNQHCe5nNhAkeIea0hbwCWUrxsF3mVOcD%2Brhnm%2BsGcphdvibKpXSH2UMEWQUKrwgLjRsLzOIW7x%2FAbespnZZi5lCyGtECYEvKxgZm4fwW%2BoCphEGr%2FZYit%2FX3EpiKMjcwuty9lJlCPq7wpHEdYabDyyGZvPTju5pXg2jX7web76Rj598ZV86ML%2FKF3kWBHC%2BJtOdofj7oEgSD6v1%2BBdzEkDQ%2B2p6vkB%2BPti%2FGeOIUaXlS4R8jNmXKf8Wxr%2FHq5NlshaYgFqce4%2FkCY4eM2%2FQStitf4egRQ7ss8jaqHfjoHn%2BHA%2BocviZQbUJhnEZflvhmDB8OXvGrAXnQn3F%2FBAcJx2nw4poKFbd0PGpz0JyqD%2FJKvc7WouLJpqSSsrJsBIoT7rK7G9m%2B22P%2F%2Fk%2BU%2FJu7UeTHRxs6CObZHEEQRlkRyBlfGhjvLOxwzs%2BW%2Baj9s5Vv815bscmW0v8GFUyBivsJpREJEaFeX%2BmWJX6oWeZGneFjnVzv0f3Ni2aeDB1U110a16aOiyeElTBVIw02FWg%3D%3D&checksum=2933633043924f9170554d5d4971b57834793fe3403c&enc=AQAEAAACQBPxNw%2BVj6nta7CKEs3N0qV2G9ZFEvFH%2FhGYFfWxLPfa%2BZ49SNunN1RqgcD1NLbgDPdkZX5k3t9F%2BgVOxGeDsZfKpTdr8216P%2BupljnyDZ8QlTM9XVqR723Ln0RbPrdgUHYqjJ0FiZadzsMJ8rMV7ZWjHwQWFAXA8Yu8vz3L3S36%2BnGjD8gsIy15zLRocl%2F67TqIX2%2FHOut1Xa2iR%2B06IjHjwgqjbW%2B%2BoeJ%2BUTnu%2Bm6bQKyNQHCe5nNhAkeIea0hbwCWUrxsF3mVOcD%2Brhnm%2BsGcphdvibKpXSH2UMEWQUKrwgLjRsLzOIW7x%2FAbespnZZi5lCyGtECYEvKxgZm4fwW%2BoCphEGr%2FZYit%2FX3EpiKMjcwuty9lJlCPq7wpHEdYabDyyGZvPTju5pXg2jX7web76Rj598ZV86ML%2FKF3kWBHC%2BJtOdofj7oEgSD6v1%2BBdzEkDQ%2B2p6vkB%2BPti%2FGeOIUaXlS4R8jNmXKf8Wxr%2FHq5NlshaYgFqce4%2FkCY4eM2%2FQStitf4egRQ7ss8jaqHfjoHn%2BHA%2BocviZQbUJhnEZflvhmDB8OXvGrAXnQn3F%2FBAcJx2nw4poKFbd0PGpz0JyqD%2FJKvc7WouLJpqSSsrJsBIoT7rK7G9m%2B22P%2F%2Fk%2BU%2FJu7UeTHRxs6CObZHEEQRlkRyBlfGhjvLOxwzs%2BW%2Baj9s5Vv815bscmW0v8GFUyBivsJpREJEaFeX%2BmWJX6oWeZGneFjnVzv0f3Ni2aeDB1U110a16aOiyeElTBVIw02FWg%3D%3D&checksum=2933633043924f9170554d5d4971b57834793fe3403c

 

 

 

первая попавшаяся

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

И дабы не плодить ещё тем, что вы кладёте в синус, в случаях когда пациент мусульманин?

 

Не сталкивался с подобной проблемой, но если возникнет, пациенту можно объяснить, что в графте органики нет
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы :).

Для администрации:

 

 

Товарищи администраторы, скажите пожалуйста, есть тут тема где можно просто задавать вопросы, без создания отдельных тем?

 

Ссылка на комментарий

Dask однозначно!)))

Плюс три цветные кюреты от МСТ для ЗСЛ... :angry:

Почему именно отдельные кюретки для ЗСЛ от МСТ?

Ссылка на комментарий

Почему именно отдельные кюретки для ЗСЛ от МСТ?

После формирования окна отслаивать мембрану. Так можно закрытым на 10мм поднять, при желании. Сейчас у мст, на них, типа акция, если 3 сразу брать. Пользуюсь давно, мне нравится.

З.Ы. если есть крестальные кюреты ещё лучше, буду рад, если кто-то поделится

Ссылка на комментарий

После формирования окна отслаивать мембрану. Так можно закрытым на 10мм поднять, при желании. Сейчас у мст, на них, типа акция, если 3 сразу брать. Пользуюсь давно, мне нравится.

З.Ы. если есть крестальные кюреты ещё лучше, буду рад, если кто-то поделится

Я думал, что кюретами из даска можно можно и в зсл...

кюретки мст я так понимаю поминиатюрней будут?

Ссылка на комментарий

Я думал, что кюретами из даска можно можно и в зсл...

кюретки мст я так понимаю поминиатюрней будут?

Там миниатюрные и легенькие. Большие кюреты от осл наборов не влезут в окно 3мм. Советую брать 3 сразу. Уже не помню, когда при 3-4 мм кости шел на открытый синус
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Там миниатюрные и легенькие. Большие кюреты от осл наборов не влезут в окно 3мм. Советую брать 3 сразу. Уже не помню, когда при 3-4 мм кости шел на открытый синус

Вот при такой анатомии синуса смогу ли я обойтись только фрезами и кюретами из Dask

Кюретки MCT стоят 18к, что вместе с покупкой даска, пока накладно.

 

0696f911e396t.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх