Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Влияние седации на когнитивные функции


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, предыдущие 2 темы были закрыты, и я не имел возможности даже ответит и/или задать следующие вопросы, поэтому приходиться открывать новую. Было б восхитительно, если бы тему закрывали хотя бы после того, когда есть возможность еще что-то уточнить, спросить и т.д.

 

Поскольку на вопрос о научных исследованиях к моему огромному сожалению и непониманию никто не хочет ответить то апеллируя к (1) тому, что на форуме не обучают пациентом (хотя по-сути любые знания, новые для пациентов, есть по своей сути обучением) или (2) тому, что "где гарантия, что меня удовлетворят результаты", изложенные в статьях (зачем говорить о гарантиях - я просто спросил, будучи уверенным, что специалисты в курсе и быстро могут что-то подсказать/навести пример; мне интересно мнение, и, думаю, не только мне), то придется перефразировать вопрос, избегая просьбы о научных исследованиях. 

 

Итак, вопросы: так влияет ли использование седации на когнитивные функции в периоде больше чем 1 день после операции (в который не рекомендуют садится за руль, а также должен быть сопровождающий домой)? были ли в вашей практики жалобы от пациентов, побочные эффекты которые влияли б на когнитивные функции, провалы в пам'яти, проблемы с запоминанием, логическим мышлением? Если есть, то зависит ли от длительности седации (возможно, к примеру, седация на полчаса влияет менее безобидно чем на 3 часа) и/или ее частоты? 

 

Буду очень благодарен за ответы, ведь уверен, для этого и создан форум - обмен информацией, просвещение масс. 

Ссылка на комментарий

1. так влияет ли использование седации на когнитивные функции в периоде больше чем 1 день после операции (в который не рекомендуют садится за руль, а также должен быть сопровождающий домой)?

2.были ли в вашей практики жалобы от пациентов, побочные эффекты которые влияли б на когнитивные функции, провалы в пам'яти, проблемы с запоминанием, логическим мышлением?

3. Если есть, то зависит ли от длительности седации (возможно, к примеру, седация на полчаса влияет менее безобидно чем на 3 часа) и/или ее частоты? 

1. Нет

2. Нет

3. Нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх