Перейти к содержанию
Стоматология для всех

коронки или мосты на импланты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Установил импланты,что лучше установить на них: отдельные коронки или мост?

а Вы доктор или пациент? сами ставить собираетесь?

Ссылка на комментарий

к сожалению пациент,а что,ответ от этого зависит?

*трам-тарарам*... так а доктор что говорит? или он Вас спрашивает, что лучше поставить? я просто представила ситуацию, прихожу я к своему ортопеду и говорю - доктор, я тут подумала, а поставьте-ка мне вот сюда коронки, а вот сюда мост! я бы много отдала посмотреть на его реакцию :rolleyes:)

Ссылка на комментарий

Пациент, давайте сюда снимок панорамный, тогда и узнаете конкретно.

я просто представила ситуацию, прихожу я к своему ортопеду и говорю - доктор, я тут подумала, а поставьте-ка мне вот сюда коронки, а вот сюда мост! я бы много отдала посмотреть на его реакцию )

не затруднись меня позвать, я тоже посмотреть хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
*трам-тарарам*... так а доктор что говорит? или он Вас спрашивает, что лучше поставить? я просто представила ситуацию, прихожу я к своему ортопеду и говорю - доктор, я тут подумала, а поставьте-ка мне вот сюда коронки, а вот сюда мост! я бы много отдала посмотреть на его реакцию

трам-тарарам,конечно интересуются мнением пациента,но часто хотят сделать,как им удобнее.По Вашему пациент должен только открыть рот и кошелек,а доктор все сделает сам.

Ссылка на комментарий

Вы ж не только снимок не размещаете, но даже не написали, на месте каких зубов имплантаты, сколько их, а сразу совет хотите. Может, у Вас один имплантат слева внизу, а другой справа.....и нет между ними ничего больше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Вы ж не только снимок не размещаете, но даже не написали, на месте каких зубов имплантаты, сколько их, а сразу совет хотите. Может, у Вас один имплантат слева внизу, а другой справа.....и нет между ними ничего больше

Два импланта рядом на нижней челюсти 6 7.В каких случаях ставят соединенные,а в каких раздельные?Какие плюсы и минусы в каждом варианте?

Ссылка на комментарий

Два импланта рядом на нижней челюсти 6 7.В каких случаях ставят соединенные,а в каких раздельные?Какие плюсы и минусы в каждом варианте?

 

Олег64, вот тут скоро будет конференция от мирового лидера компании Nobel Biocare, вы можете заплатить деньги и сходить послушать лекции, там все поробно расказывают :rolleyes:

 

я бы в этом случае сделал соединенные коронки.

Ссылка на комментарий

Можно - и так, и так. В ряде ситуации проще (для доктора) и надежнее (и для доктора и для пациента) - сделать вместе. Иногда, для того, чтобы удобнее было чистить флоссом, или для красоты неземной, можно сделать отдельно. Но если из-за этого относительного удобства или сомнительной красоты пострадает, даже немного, даже чисто теоретически, надежность - то объединяем, и пациента, извините, не спрашиваем :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх