Перейти к содержанию
Стоматология для всех

все ли здесь нормально?


ttt553

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые пользователи!

 

У меня один раз были проблемы с кистой, которая появилась коварно и незаметно и узнал я что это киста, только когда она начала болеть на зубом, на котором была коронка. Зуб с тех пор удалили. У меня остались ещё три зуба с коронками и чтобы предвосхитить какие-либо проблемы, хотел спросить Вашего мнения: всё ли в порядке с этими зубами, которые Вы видите на прилагаемых снимках? есть ли какие-либо проблемы? Снимки прилагаются (на всякий случай по два копии каждого). Заранее благодарен за любой совет.

 

 

http://i026.radikal.ru/0810/cf/65b7be710a5ct.jpg

 

http://s46.radikal.ru/i111/0810/28/e881058226cdt.jpg

 

 

http://s61.radikal.ru/i171/0810/cb/b9cfe6f1c739t.jpg

 

http://s52.radikal.ru/i138/0810/f1/3e54b986426dt.jpg

Ссылка на комментарий

Не нормально.

Вам что резекцию верхушки корня делали когда-то?

да всё вроде в порядке :blink: наверное и правда верхушку пилили.ох уж эти... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

да всё вроде в порядке :blink: наверное и правда верхушку пилили.ох уж эти... :rolleyes:

 

На последнем снимке на четверке тоже всё нормально?

Ссылка на комментарий

На последнем снимке на четверке тоже всё нормально?

последний не смотрел,но тут пациента надо спросить может недавно лечили.хотя эндо конечно рыхлое....мдааа и канала второго корня что-то не вижу.нет Зафар дорогой пойду как я спать а то глаза уже как у микадо...всем привет!

Ссылка на комментарий

Не нормально.

Вам что резекцию верхушки корня делали когда-то?

 

да совершенно правильно Вы заметили, было такое дело, мне удаляли гранулемы справа (верх).

так действительно на снимках все нормально? А то я смотрю вот Снежана ниже говорит что у меня гранулема есть. Где же правда? Похоже что мнения разошлись или у меня снимки плохие?

 

да всё вроде в порядке :) наверное и правда верхушку пилили.ох уж эти... :D

 

 

удивляюсь, как Вы это замечаете, что пилили, действительно так и есть, было дело. Вот я смотрю на снимок, как баран на новые ворота:).

Ссылка на комментарий

Снежана ниже говорит что у меня гранулема есть. Где же правда? Похоже что мнения разошлись или у меня снимки плохие?

 

Правильно она говорит: гранулема есть.

Лечить можно и нужно, и желательно....

Ссылка на комментарий

вкладки короткие, каналы полечены плохо.

 

спасибо за ваш ответ. скажите плиз на каком снимке именно каналы полечены плохо и вкладки короткие и что нужно переделать?

 

Правильно она говорит: гранулема есть.

Лечить можно и нужно, и желательно....

 

 

спасибо, что вы быстро ответили. А как её можно лечить (какие способы есть и какой из них лучше)? Неужели опять резекцию делать или можно просто перелечить каналы и все? Уточните плиз на каком зубе (на 4-м снимке) именно гранулема (это рядом с удаленным зубом или второй от удаленного?). сорри за глупые вопросы, но просто хочу точно знать какой зуб у меня не в порядке.

Ссылка на комментарий

да совершенно правильно Вы заметили, было такое дело, мне удаляли гранулемы справа (верх).

так действительно на снимках все нормально? А то я смотрю вот Снежана ниже говорит что у меня гранулема есть. Где же правда? Похоже что мнения разошлись или у меня снимки плохие?

удивляюсь, как Вы это замечаете, что пилили, действительно так и есть, было дело. Вот я смотрю на снимок, как баран на новые ворота:).

ну как вам сказать...учатся для этого много лет :D

Ссылка на комментарий

да гранулемка там, переделывать нужно

 

 

Снежана, то есть только четвертый зуб нужно переделать или оба? не обрадовался я, что там гранулема, но лучше знать правду.

 

Еще вопрос: как лучше переделать? Если там есть гранулема, значит ли что её нужно как-то удалять или просто каналы перелечить? посоветуйте плиз

Ссылка на комментарий

спасибо за ваш ответ. скажите плиз на каком снимке именно каналы полечены плохо и вкладки короткие и что нужно переделать?

спасибо, что вы быстро ответили. А как её можно лечить (какие способы есть и какой из них лучше)? Неужели опять резекцию делать или можно просто перелечить каналы и все? Уточните плиз на каком зубе (на 4-м снимке) именно гранулема (это рядом с удаленным зубом или второй от удаленного?). сорри за глупые вопросы, но просто хочу точно знать какой зуб у меня не в порядке.

 

На последнем снимке второй от удаленного.

Во рту - это должен быть 4 по счету зуб.

 

Резекцию не надо делать.

Достаточно перелечить канал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! История продолжается. Я, как здесь многие и советовали, сходил и узнал могу ли я поменять коронку и перелечить каналы, чтобы решить проблему с разреженной костью (на снимках выше).

 

1. Терапевт сказала, что лучше ничего не трогать, так как эта разреженая кость была и в прошлом году и если начать туда лезть, то это может ухудшить ситуацию. То есть она высказалась за статус кво, ничего не менять. Если зуб потом начнет беспокоить, то потом и лечить (так она посоветовала).

 

2. Ортопед сказала, что да на 4-ке не все в порядке и предложила варианты: прийти к ней и сменить коронку и в этот же день перелечить каналы у терапевта. Причем она сказала, что нет гарантии, что это поможет решить проблему, которая видна на снимке. Посоветовала еще поговорить с хирургом, если вдруг тот посчитает, что нужна резекция (на настоящий момент зуб меня никак не беспокоит, просто я хочу предвосхитить ситуацию и не хочу чтобы у меня там выросла киста на несколько близлежащих зубов).

 

Подскажите, пожалуйста, учитывая новую информацию выше, какой вариант Вы посоветуете выбрать. Можно в личку. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

советую не выбирать ни одного из этих вариантов, ищите другого врача. Гранулема, которая есть - травит вам организм, это может являться причиной развития заболеваний внутренних органов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх