Перейти к публикации
Стоматология для всех

Отклеился ретейнер

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, ношу несъёмные ретейнеры больше 15 лет.

Каждый год несколько раз где-то ломается этот клей и ретейнер в зубов отваливается.

Вчера снова когда укусил хрящ у курицы отлетел ретейнер с зуба и начал тянуть зубы.

Я решил не тянуть тк уезжаю, и позвонил в круглосуточную стоматологию и в тот же день мне приклеили этот зуб. Но дело в том, что ортодонта не было, был какой-то терапевт новичок работающий в ночь. И вот он мне снял старый клей, и приклеил на новый. И сегодня зубы тянут, причем в основном близлежащая единица тянет. Отклеился с двойки. Скажите, пожалуйста, мог ли врач неправильно приклеить ретейнер? Или там особых знаний не нужно? Боюсь, что из-за неправильно приклееного зуба поедет вся челюсть.

• Поддерживаю 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• Bobik007
      Автор: Bobik007
      Всем привет. В челюсти проживает ретинированный клык, а на его законном месте все еще молочный. Была у ортодонта, но врач сказала, что есть вероятность того, что клык не пойдет (возраст - 26 лет). Вот теперь не знаю, есть ли смысл вообще в это дело ввязываться. Как считаете? 

• VasilechekBel
      Автор: VasilechekBel
      Здравствуйте, уважаемые доктора. 
      Обращаюсь к Вам за консультацией, т.к. не смогла получить ответа у себя в городе - врачи говорят противоположные вещи. 
      У меня немного кривые и съехавшие после удаления одной 6 и всех 8 зубы. Из-за этого зубы начали скалываться и портиться, начал щёлкать сустав с правой стороны (особенной после постановки коронки на 6 зуб снизу слева) 
      В это же время мне поставили диагноз пародонтит, нашли карманы где-то глубокие, где-то нет. Я это пролечила - делали закрытый кюретаж, чистку поддесневых и над десневых отложений. Теперь мне кажется, что некоторые зубы качаются - если руками пошатать, то чувствуется какой-то треск (верхние левые 3,4,6,7).
      Подскажите можно ли мне при таком состоянии пародонта и очень тонкой десне ставить брекеты? Мне 35 лет. 
      Снимок сделан до кюретажа. 

• Falma
      Автор: Falma
      Здравствуйте уважаемые. Специально зарегистрировалась здесь, чтобы задать волнующий меня вопрос профессионалам.
      Последние шесть лет регулярно лечила зубы в гос. поликлинике на платной основе. Результат плачевный. ВСЁ пришлось перелечивать в платной частной клинике.  Плюс - у меня парадонтоз. Тоже лечила у парадантолога.
      После лечения решила в той же клинике поставить имплант. Но сегодня хирург меня ошарашил. ШЕСТЬ зубов, вылеченных в этой клинике, имеют признаки парадантоза. т.е - между шейкой зуба и десной скапливается небольшое кол-во гноя. В имплантации отказано. Я удивилась: ведь ЭТИ зубы мне здесь вылечили полгода назад... Откуда гной? Хирург (он же пародонтолог), сказал, что лечили кариес, а парадонтоз требует других методик лечения.
      Я  в недоумении, значит - по гарантии мне не вылечат те 6 "леченых" от кариеса зубов, где сейчас обнаружились признаки парадонтоза?
      За повторное лечение озвучены совсем другие суммы:
      10 тыс (если хирургическое вмешательство) за каждый зуб или 3 тыс (если не хирургическое...). И только, когда полость рта будет в идеальном порядке, поставят имплант (ы). Это понятно, что нужно продолжать лечение + спец. гигиена особая... Но я уже заплатила за лечение этих зубов. Года не прошло. А теперь снова платить? Но теперь уже парадантологу за эти же зубы?
      ТАК бывает?
      Буду благодарна за разъяснение. И - заранее извиняюсь, - я не спец в стоматологических терминах, поэтому объясняю "на пальцах".
      Просто... это всё обходится, как средний автомобиль... Сижу вот, думаю - как заработать на всё. Если бы мне по гарантии шесть зубов восстановили, а не по 10 тыс за каждый платить, было бы проще. Но, пока этот вопрос не ставила перед клиникой. Решила посоветоваться с вами сначала.

• Создать...
Вверх