Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль в десне


Анна Ева

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

у меня очень запутанная тема. На данный момент ни один врач не смог поставить мне диагноз, поэтому я живу с болью и пытаюсь сама разобраться, как мне решить этот вопрос. 

 

У меня боль в десне между пятым и шестым зубом слева сверху. При надкусывании на пятерку создается такое ощущение, что в десне что-то лопается, и она раздувается. Боль варьируется от ноющей до жжения. При чем боль не проходит никогда, просто иногда она почти незаметная, а иногда более сильная. 

При чистке зубов отбеливающей пастой, кажется, что десну режут пополам, поэтому отбеливающей пастой я не пользуюсь уже несколько месяцев, но другие пасты тоже не очень помогают. 

Боль также отдает в щеку наверх, как будто, тянет. Также при обострении болевых ощущений появляются выделения в глотке. После посещения лора, поставили диагноз "синусит". Сейчас пью антибиотики. 

Также если постучать по пятерке, появляются болезненные ощущения в десне. При этом внешне десны не изменены. Цвет розовый. Даже при отеке десны не темнеют. На небе внутри слева есть небольшая припухлость (см. фото), она не проходит. 

 

Предыстория

 

В мае этого года мне лечили небольшой прикорневой кариес на верхней левой пятерке (лечилась в другой стране, у доктора была впервые). Лечение было болезненным, сильно поранили десны. В течение двух недель боль нарастала и стала стреляющей. 

Не буду уходить в подробности. Лишь скажу, что пломбу в этом зубе мне переставляли четыре раза. Вначале, думали, что дело в зубах. Хотя десны были покрасневшими на этом участке и кровоточили. 

Потом с моей подачи все-таки стали лечить десны. Обнаружилось, что на зубы поставили нависающие пломбы, их опять переставили. Прочистили карманы. Краснота и кровточивость прошла. Но боль в десне между пятеркой и шестеркой осталась. 

В итоге, поехала в Россию к своему врачу. Опять переставили все пломбы, выправили все контакты. Опять почистили зубы. Врач посчитал, что боль идет от чувствительности зубов. Решили понаблюдать, что будет дальше. 

 

Итог: Я сейчас в другой стране больше месяца. Ситуация с болью в десне, если и улучшилась, то совсем чуть-чуть. Но стали одолевать выделения в носоглотке, которые я сейчас лечу у ЛОРА. Понимаю, что нужно идти к стоматологу здесь в надежде, что теперь будем прицельно лечить десну. Но хотелось бы хотя бы примерно понимать, что со мной. 

 

Буду очень признательна, если сможете подсказать. 

 

Благодарю,

Анна 

Изменено пользователем Анна Ева
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Фото не информативно. Покажите панорамный рентген

У меня его нет. Делали КТ, смотрели несколько врачей, никаких аномалий не обнаружили. 

Мне нужно сделать панорамный рентген? На нем могут быть видны поражения мягких тканей?

Ссылка на комментарий

У меня его нет. Делали КТ, смотрели несколько врачей, никаких аномалий не обнаружили. 

Мне нужно сделать панорамный рентген? На нем могут быть видны поражения мягких тканей?

Выкладывайте срезы Кт
Ссылка на комментарий

Выкладывайте срезы Кт

Запрошу завтра и выложу.

Могу и панорамный рентген сделать, если он лучше. Но это уже чуть позже. 

Просто мне хотелось бы понимать, какие еще шаги для диагностики мне нужно предпринять. Я все сдалаю. 

Ссылка на комментарий

Мне прислали КТ, но я не очень понимаю, как его здесь выложить, потому что это не фотография. 

Вы можете посоветовать, какие анализы мне нужно сдать, чтобы можно было поставить диагноз? Помимо рентгена и КТ, которые не показывают мягкие ткани. 

Ссылка на комментарий

 

 

Мне прислали КТ, но я не очень понимаю, как его здесь выложить, потому что это не фотография. 

 http://forum.stom.ru/topic/10677-kak-vylozhit-kt-na-sajte/

 

 

Вы можете посоветовать, какие анализы мне нужно сдать, чтобы можно было поставить диагноз?

нужен очный осмотр 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх