Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Межзубный сосочек


Властелин Кальсон

Рекомендуемые сообщения

Скоро буду снимать брекеты и у меня есть небольшая проблема, которая "жить спокойно не дает". Вопщем, из-за того, что передние верхние резцы наезжали друг на друга, межзубный сосочек между ними "рассосался".Щас зубы почти идеальные, но вот от этой дырки между передними резцами хочется избавиться. То есть в нижней 2/3 резцы плотно соприкасаются, а в верхней между ними пространство. В инете прочитала, что сосочек можно сформировать хирургически. Действительно это реально?

Ссылка на комментарий

Скоро буду снимать брекеты и у меня есть небольшая проблема, которая "жить спокойно не дает". Вопщем, из-за того, что передние верхние резцы наезжали друг на друга, межзубный сосочек между ними "рассосался".Щас зубы почти идеальные, но вот от этой дырки между передними резцами хочется избавиться. То есть в нижней 2/3 резцы плотно соприкасаются, а в верхней между ними пространство. В инете прочитала, что сосочек можно сформировать хирургически. Действительно это реально?

 

если контакт между зубами на высоте 5мм от уровня кости,то сам сформируется со временем(это 2-3мм от десны)....делать хирургически не самое перспективное занятие в данном случае.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх