Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Реставрационное отбеливание


viktoria_25

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

В клинике *** предлагают такую услугу как реставрационное отбеливание. Цена - 2500руб. за зуб. Смысл: к зубу приклеивается при помощи специального цемента пластина, толщиной с алюбомный лист. Зуб не обтачивается. Время, необходимое для установки пластины на 1 зуб 10-15 минут. Дают гарантию на 5 лет. Обещают, что при желании можно снять по безопасной технологии. Врачи говорят, что это не виниры как таковые, с их помощью нельзя поменять ни направление, ни форму, только цвет. Меня в своих зубах как раз цвет и не устраивает только. А из-за цвета не хочется обтачивать зубы под обычные виниры или ставить коронки. Я встречала 2 клиенток, которым нравился результат. Но я не знаю, что стало с их зубами через некоторое время после этого отбеливания. Слышали ли Вы что-нибудь об этой методике?

 

Вопросы:

 

1) Что может быть с этими пластинами через несколько лет?

2) Будет ли эффект "холодильника"(белый матовый цвет) сразу или через некоторое время?

3) Будут ли пластины отламываться?

 

В общем, стоит ли это делать?

 

На данном форуме запрещена даже скрытая реклама клиник. название убрала. Если кому-то интнресно, пишите пациентке в личку. Ссылки на сайт тоже убрала. Если сильно хочется, постите здесь фотки работ, но не ссылки.

Изменено пользователем Чиффа
Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Я ценю время врачей и уже читала про люминиры. Они в 10 раз дороже и их делают в лаборатории. Или эти "пластины для реставрационного отболивания" такого же качества? Мне сказали, что это не люминиры. Материал, возможно, Esthet-X.

Ссылка на комментарий

Да, это, скорее всего, "лепнина из светоотверждаемого материала". Что из себя представляет эта лепнина? Почему она Вам так не нравится? В Америке это называется "dental/composite veneers". Почему "деньги из воздуха"?

Те же вопросы:

1) Что может быть с этими пластинами через несколько лет?

2) Будет ли эффект "холодильника"(белый матовый цвет) сразу или через некоторое время?

3) Будут ли пластины отламываться?

4) Возможно ли их безопасно снять?

 

 

То есть возможно добиться с помощью этого вида "светлой натуральной эмали" и чтобы это не пожелтело и не отвалилось через несколько лет? Мне 22, зубы здоровые, просто хочется более светлого оттенка. Но из-за нескольких тонов не хочется портить зубы

 

 

 

 

 

 

Но эта беда сразу после реставрирования выглядит красиво :) извините, не пойму как цвет связан с прикусом (отвалятся пластины при жевании и откусывании?) и что такое гнатология?

Ссылка на комментарий

Виктория, все что приклеивается в области десны, даже если толщиной с альб лист (вы уверены, что это исправит ваш цвет-толщина слишком мала или это будет деиствительно унитазный белый) вызывает проблемы с пародонтом.

Ссылка на комментарий

На втором фото на двух верхних передних мне кажется, что коронки или обычные виниры. На счет остальных - не знаю. :) Но все равно видно, что улыбка искусственная

 

В общем, я поняла, что из себя представляет это отбеливание.

 

 

 

По поводу обычных винир я консультировалась очно у стоматолога. Она сказала, что не стоит обтачивать здоровые зубы. А что Вы посоветуете?post-4834-1224930209_thumb.jpg post-4834-1224930321_thumb.jpgpost-4834-1224930459_thumb.jpg post-4834-1224930508_thumb.jpg post-4834-1224930558_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoria_25
Ссылка на комментарий

По поводу обычных винир я консультировалась очно у стоматолога. Она сказала, что не стоит обтачивать здоровые зубы. А что Вы посоветуете?post-4834-1224930209_thumb.jpg post-4834-1224930321_thumb.jpgpost-4834-1224930459_thumb.jpg post-4834-1224930508_thumb.jpg post-4834-1224930558_thumb.jpg

Это зависит от того насколько белизна и ровность зубного ряда для вас важны. У вас медиальные углы на центральных резцах сточены, нужно выяснять причину, смотреть прикус, план лечения составляется после осмотра.

 

все что приклеивается в области десны, даже если толщиной с альб лист (вы уверены, что это исправит ваш цвет-толщина слишком мала или это будет деиствительно унитазный белый) вызывает проблемы с пародонтом.

С чего бы это?, значит коронки и виниры не вызывает проблем с пародонтом, а реставрации вызывают, может это просто плохо сделанные реставрации?

Ссылка на комментарий

Снежана, спасибо за ответ!

 

Насколько важны белизна и ровность - просто я очень слежу за своей внешностью, а такая улыбка далека от идеала. Да и работаю в крупной международной фирме, хочется аккуратно выглядеть. Но я не уверена, что ради этого стоит одевать коронки (во-первых, это видно и не факт, что врач сделает аккуратно-и уже никуда не денешься, зубы-то обточены. Во-вторых, мне кажется, что так радикально менять стоит, если есть какие-то коричневые пятна, или кариес уже, у многих первоначальная ситуация перед винирами хуже, чем на моих фото). Как-то цвет у меня меняется в зависимости от освещения (первое и последнее фото). Но на такое легкое вмешательство, как люминиры или реставрация, я вполне согласна.

Медиальные резцы, возможно, сточены из-за семечек (в детстве любила). На очной консультации врач говорила, что с прикусом все в порядке.

Возможно ли с помощью реставрации перебить мой цвет и оставить прозрачность, "натуральность" эмали? Ведь есть, наверное, разная прозрачность материала и накладок? Насколько это дол

Изменено пользователем viktoria_25
Ссылка на комментарий

Виктория, после коректировки цвета с помощью реставрации вы получите совершенно непрозрачные зубы, материалы с разной прозрачностью конечно есть, но они не перекроют ваш собственный цвет, как вам уже написала Злата, я просто не поняла причем здесь проблемы с пародонтом).

Мое мнение - у вас нормальный естественый цвет зубов европейского человека. Если хотите улучшить эстетику ставьте виниры с коррекцией формы или вообще ничего не трогайте.

Надеюсь от вредной привычки вы избавились :lol:

 

Fury конечно главное чтоб нравилось пациенту и доктору, но мне кажется получилось немного агресивно, я бы их подточила :lol:

Ссылка на комментарий

э, Муаро Фрадеани я не читала, но в принципе такая позиция не новость и длинные зубы несомненно являются признаком молодости. Математичесая зависимость это тоже хорошо, но все люди разные и в этом есть свой изюм, ИМХО не очень правильно всех математически расчитывать, мы же не роботы. :)

На второй фото зубки выглядят очень неплохо, но на третьей в сочетании в маленьким ротиком и тонкими губами такие крупные зубы, ну, мне кажется не очень. Незнаю в общем, может конечно в жизни это выглядит не совсем так, фото ведь такая весчь. Главное чтоб девушке нравилось.

Ссылка на комментарий

вставлю свои пять копеек :( извечный спор терапевтов и ортопедов ... но на мой взгляд все-таки когда цвет зуба равномерно белый с чуть -чуть прозрачки по реж .краю выглядит по- голливудски классно, но неестественно, все -таки пришеечная часть должна быть с желтизной ,особенно у клыка ,так задумано природой ,но, увы, не Голливудом :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вот еще фото, сделанное цифровым фотоаппаратом, вид сбоку слегка

 

Мне кажется, что форма вполне нормальная, не стоит из-за нее ставить виниры. (верхние фото сделаны мобильным. по-моему, там какой-то искаженный вид моих зубов)

post-4834-1225485665_thumb.jpg

post-4834-1225487728_thumb.jpg

post-4834-1225488115_thumb.jpg

Изменено пользователем viktoria_25
Ссылка на комментарий

Вот еще фото, сделанное цифровым фотоаппаратом, вид сбоку слегка

 

Мне кажется, что форма вполне нормальная, не стоит из-за нее ставить виниры. (верхние фото сделаны мобильным. по-моему, там какой-то искаженный вид моих зубов)

вообще конечно нужно смотреть вас в кресле, реж. край не вижу, но вообщем мне нравиться, если нет противопоказаний, отбелить можно

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

А режущий край видно на фотографиях на первой странице этой темы. Единственное - у меня есть трещина на медиальных левых резцах сверху и снизу (как на кружках бывает). Спрашивала у стоматолога про эти трещины - она сказала, что ничего нет (под лупой смотрела).

 

А какое отбеливание сейчас самое оптимальное по безопасности/качеству?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

 

А режущий край видно на фотографиях на первой странице этой темы. Единственное - у меня есть трещина на медиальных левых резцах сверху и снизу (как на кружках бывает). Спрашивала у стоматолога про эти трещины - она сказала, что ничего нет (под лупой смотрела).

 

А какое отбеливание сейчас самое оптимальное по безопасности/качеству?

Вика, вас нужно обязательно смотреть, трещины ,гиперчувствительность- это противопоказания ,из современных ,на мой взгляд, лучше zoom ,причем 3 версия оного самая эффективная

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх