Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Исправление прикуса коронками


Наталия1966

Рекомендуемые сообщения

В детстве носила ортодонтическую пластинку, которая почти исправила "бульдожкин" прикус, остался небольшой перекос - два верхних левых зуба двойка и тройка сначала смыкались прямо с нижними зуб на зуб, а потом рецидив и они ушли немного назад опять за нижние. Так я всю жизнь ходила, все нормально было. Потом на них образовались две клиновидные дефекта у десен и решено было их депульпировать и коронками выпрямить вперед. Долгая беготня по врачам на консультации. Первый врач сказал, что только верхние вытянуть коронками над нижними. Потом он уехал меня перевели к другому, тот сказал, что без наклона двух нижних они не пройдут над верхними, врач, которая депульпировала и наложила реставрации, сказала так же, что боится их сильно наклонять вперед над нижними. Без наклона двух нижних. Вообщем, мнения врачей разделились на тех, кто решает только верхние и тех, кто решает только с наклоном нижних. Я месяцы уже не ем не сплю не могу понять как правильно сделать. А сейчас мне показалось, что если наклонить нижние, то не будет ли это катастрофой, что наклон начнет расшатывать зубы. Посоветуйте стоит ли трогать нижние зубы.

 

Крайний случай совместного наклона у одного врача очень осторожного был - развернуть в ряд зубов без наклона поперек косящую нижнюю двойку и тогда он попытается зацепить коронками верхние два за нижние, остальные все ровно проходят в хорошем прикусе.

 

Да, еще два врача были за то, чтобы оставить все как есть, не трогать больше ничего. Что у миллионов людей неправильные прикусы и что теперь?

Изменено пользователем Наталия1966
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх