Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сколько дней болят каналы?


Ольга_Б

Рекомендуемые сообщения

4 дня назад обратилась к стоматологу с жалобой на боли в 37. Перед этим зуб недели 3 как-то непонятно болел, то на холодное-горячее заходился, то по ночам ныл. Полость кариозная сбоку. С жевательной стороны - чистренькая пломба, поставленная лет 5 назад, световая.Стоматолог поставила диагноз6 хронический пульпит и девитировала все каналы. Причем, вживую удаляла нервы под ультракаином... Положила лекарство и через 4 дня велела прийти. Через 4 дня прочистила каналы опять,без анестезии, я чувствовала, как она за апекс проходила, поставила гутаперчу, временную пломбу и сказала, прийти, когда стихнет боль. Вот сегодня 3 день, боль сохраняется и при накусываниии, и днем болит и по ночам. Хожу на УВЧ. После УВЧ боль стихает часа на два.... Рентген она делала для одного запломбированного канала, ничего не сказала....

Ссылка на комментарий

Перепломбировка, недопломбировка итд., итп... без снимка получается гадание на кофейной гуще..

дык она так тыкала,я чувствовала как она за апекс залезает..

Изменено пользователем Ольга_Б
Ссылка на комментарий

снимок не дают. Пью сама линкомицин, антигистаминные, хожу на увч. Зуб в покое не болит, только при накусывани и когда его трогаю. Прошло уже 4 дня.

Что значит не дают? Вы его оплачивали? Значит имеете полное право его забрать.... Хотя иногда проще и без нервотрепки сделать повторный снимок в другой клинике.

Ссылка на комментарий

Что значит не дают? Вы его оплачивали? Значит имеете полное право его забрать.... Хотя иногда проще и без нервотрепки сделать повторный снимок в другой клинике.

Вот уже об этом и думаю. А без направления сделают? Просто сказать, 37 зуб?

Ссылка на комментарий

качество снимка оставляет желать лучшего... вы его сканировали что ли? попробуйте перефотографировать на фоне монитора... каналы запломбированы неплотно и похоже один из медиальных каналов не до верхушки...

Ссылка на комментарий

Сходите к другому терапевту, пусть переделает все. Каналы действительно закрыты неплотно. И конусность, и доступ... Боюсь там невсе каналы нашли, может мне кажется. Переделать думаю труда несоставит.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Боли на этом 37 зубе прошли.

Жевать и постукивать не больно.

НО.началась невралгия тройничного нерва.... Теперь кажется, что болят все коренные зубы сверху и снизу, висок... Пью финлепсин, нейромультивит, кеторол....

Снимок делала. Док сказала, что каналы в 37 хорошо сделаны, паста даже выходит за апекс. Верхний 27 и 28 тоже снимок сделала. Док сказала, что возможно, пломба 28 давит на пульпу, поставила мышьяк на 3 дня...

А если это невралгия, то от чего?

Почему так распространено депульпирование?

Изменено пользователем Ольга_Б
Ссылка на комментарий

Лечусь у другого доктора. Тоже с каналами 27 зуб. Сегодня делали. Ноет, но не так, чтоб на стену лезть.

Доктор предложила перелечить другие зубы, где осели пломбы, старые 10 летней давности. Зубы тоже депульпированы, не беспокоят. Надо ли заново перелечивать каналы?

Изменено пользователем Ольга_Б
Ссылка на комментарий

Лечусь у другого доктора. Тоже с каналами 27 зуб. Сегодня делали. Ноет, но не так, чтоб на стену лезть.

Доктор предложила перелечить другие зубы, где осели пломбы, старые 10 летней давности. Зубы тоже депульпированы, не беспокоят. Надо ли заново перелечивать каналы?

Если есть воспалительные изменения на корнях зубов или каналы плохо запломбированы - перелечивать надо обязательно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх