Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления 8-ки, расломалась 7-ка - как так получилось?


svetocopy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом.

 

Несколько месяцев назад у меня сломался последний (восмерка нижняя) зуб. Недавно врач мне его удалил, так как по снимкам, как заверил меня он, такой зуб восстановлению не подлежит. После чего, как заверил меня специалист, мне "светила" только имплантация. Вопрос?

 

Действительно ли на место крайнего зуба ставят только имплантант, а не коронку или что-нибудь еще побюджетней? А то цена в 40 тыс деревянных за один зуб (24 за операцию и остальное за доводку) меня не очень радует.

 

Я смирился, в принципе, с такими тратами уже, как спустя 2-3 недели у меня во время еды отваливается кусок семерки, т е зуба находящегося рядом с удаленным зубом. Отвалилось ровно 3/4 зуба, точно как по сколу почти до основания. И все это тогда когда я просто ел хлеб, те не грыз орехи или открывал бутылку с пивом зубами. Насколько я понимаю, раз это опять крайний зуб, то на него также надо ставить имплантант. Те сумма возрастает уже до 80 тыс. Теперь я уже задаюсь вопросом, а правомерны ли были действия врача-хирурга, который удалил мне зуб. Не сильно ли он надавил на мою несчастную семерку, что и привело к столь печальным последствиям? Хоть я был и под анастезией, но давление на зуб ощущал значительное. Ведь зуб не рассыпался, а просто раскололся.

Подскажите, что в данной ситуации предпринять.

 

PS Перед удалением восьмерки у меня была назначена совместная консультация врача-терапевта и этого хирурга. Однако принял меня только сам хирург, объяснив, что консультация терапевта не требуется, мол он сам все разрулит. Как уже становится понятно, видимо здесь я совершил ошибку, так как надо было настоять на совместной консультации.

 

С Уважением,

 

Андрей.

 

Прошу прощения за опечатку в заголовке - читать "... разломалась ..." :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, помогите советом.

 

Несколько месяцев назад у меня сломался последний (восмерка нижняя) зуб. Недавно врач мне его удалил, так как по снимкам, как заверил меня он, такой зуб восстановлению не подлежит. После чего, как заверил меня специалист, мне "светила" только имплантация. Вопрос?

 

Действительно ли на место крайнего зуба ставят только имплантант, а не коронку или что-нибудь еще побюджетней? А то цена в 40 тыс деревянных за один зуб (24 за операцию и остальное за доводку) меня не очень радует.

 

Я смирился, в принципе, с такими тратами уже, как спустя 2-3 недели у меня во время еды отваливается кусок семерки, т е зуба находящегося рядом с удаленным зубом. Отвалилось ровно 3/4 зуба, точно как по сколу почти до основания. И все это тогда когда я просто ел хлеб, те не грыз орехи или открывал бутылку с пивом зубами. Насколько я понимаю, раз это опять крайний зуб, то на него также надо ставить имплантант. Те сумма возрастает уже до 80 тыс. Теперь я уже задаюсь вопросом, а правомерны ли были действия врача-хирурга, который удалил мне зуб. Не сильно ли он надавил на мою несчастную семерку, что и привело к столь печальным последствиям? Хоть я был и под анастезией, но давление на зуб ощущал значительное. Ведь зуб не рассыпался, а просто раскололся.

Подскажите, что в данной ситуации предпринять.

 

PS Перед удалением восьмерки у меня была назначена совместная консультация врача-терапевта и этого хирурга. Однако принял меня только сам хирург, объяснив, что консультация терапевта не требуется, мол он сам все разрулит. Как уже становится понятно, видимо здесь я совершил ошибку, так как надо было настоять на совместной консультации.

 

С Уважением,

 

Андрей.

 

Прошу прощения за опечатку в заголовке - читать "... разломалась ..." :(

 

Надо было удалять или не надо теперь не узнает никто. Я в таких случаях всегда на стороне врачей. Раз удалили, значит надо было. Протезировать восьмерку на имплантате - это круто. Тогда уже девятку и десятку заодно. Что стало причиной перелома семерки тоже тайна, покрытая мраком, и я как всегда на стороне врачей - СОВПАДЕНИЕ.

Ссылка на комментарий

Простите, но наверное, я ввел уважаемых форумчан в заблуждение. Речь идет о крайних семерке и шестерке. Так как мне один из спецов говорит, что восьмерка - это зуб мудрости, а он у меня давно выпал.

 

Кстати, никакая эта не тайна, ибо имеется снимок всей ротовой полости.

Ссылка на комментарий

Снимок в клинике, на неделе пойду разбираться с шестеркой, вот и возьму

 

Возьмите, разговор будет предметнее... А без снимка это только догадки и предположения, от которых никому не горячо и не холодно :(
Ссылка на комментарий

Да, нам, стоматологам, делать тут уже нечего! :D

 

Одному из Вас все равно пришлось бы написать "покажите Ваш снимок" - так я избавила Вас от этого труда... пока никого не было :P

Молчу-молчу, а то скоро мне присвоят звание "семиклассник" :D

Ссылка на комментарий

Одному из Вас все равно пришлось бы написать "покажите Ваш снимок" - так я избавила Вас от этого труда... пока никого не было :P

Молчу-молчу, а то скоро мне присвоят звание "семиклассник" :D

 

Давайте будем говорить хором: "ПОКАЖИТЕ ВАШ СНИМОК!"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх