Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Свищ в области имплантата


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. История такая: отсроченная имплантация, торк 40, формирователь. Платформа получилась довольно язычно, так что вестибулярно тканей было с некоторым избытком. Через 3 месяца после имплантации зову на оттиски, замечаю что формирователь подвижен (жалоб не было). Снимаю его, убираю наросшую десну из шахты, отправляю на 2 недели отдыхать. Через 2 недели изготавливается временная коронка. Фиксирую, через 2 недели первый эпизод свища. Коронка подвижна. Откручиваю (ослабления винта не было), все промываю. Переделываю временную коронку, фиксирую, все норм. Через несколько недель делаю постоянную коронку из диоксида циркония. Спустя 3 месяца опять свищ, вестибулярно на том же месте. Коронка стоит неподвижно. Зондирование патологических карманов не выявило. Дефицита кератинизированной десны нет. Гигиена норм. В чем может быть причина? КТ скоро будет.

post-23536-0-82873400-1567025585_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Лопнула шейка имплантата, делайте фото посадочного или в микроскоп.

Интересная версия. Скопа нет. Что такое фото "посадочного"?

Ссылка на комментарий

платформу импланта сфотографируйте

Если проблема не исчезнет, буду тогда снимать коронку. Но если лопнула шейка - разве это не будет видно на снимке? Или речь о трещине? 

Ссылка на комментарий

Если проблема не исчезнет, буду тогда снимать коронку. Но если лопнула шейка - разве это не будет видно на снимке? Или речь о трещине?

 

трещину не видно, я так полгода, пациента вел всё идеально и десна и протетика, свищь не закрывается, снимки не обнаружили проблему, только фото платфоры выявило проблему. Какой имплантат опишите производителя и размер.
Ссылка на комментарий

трещину не видно, я так полгода, пациента вел всё идеально и десна и протетика, свищь не закрывается, снимки не обнаружили проблему, только фото платфоры выявило проблему. Какой имплантат опишите производителя и размер.

 

Nobel Replace CC 4.3 x 10. Протетика оригинальная.  

Ссылка на комментарий

Это СС же, какой там тонкий участок?

Да и на снимке резорбции нет совсем, винт не причём, имхо

Изменено пользователем Irouil
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Там скорее всего какое-то дерьмо под десной.Я бы снял коронку,прочистил,напихал бы метронидазолу и опять-бы на место закрутил.

Ссылка на комментарий

Это СС же, какой там тонкий участок?

Да и на снимке резорбции нет совсем, винт не причём, имхо

, а на снимке и не будет резорбции при трещине, конусы еще чаще лопаются. Я лишь пишу с чем столкнулся и какая картина была, у вас есть другие версии, кроме озвученных?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх