Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль при жевании


Оля-ля

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Три неделе назад лечила кариес нижнего жевательного зуба.Кариес был неглубокий, до лечения зуб не беспокоил. Сейчас зуб болит при жевании твердых продуктов.

Почему это может происходить.Врач сказал, что такое иногда бывает.В пломбу мог попасть воздух, когда пломба даст усадку, боль должна пройти. Он прав?

Ссылка на комментарий

В пятницу лечили глубокий кариес 5 зуба: 2 канала, гутаперч, временная пломба. Сегодня запломбировали. Но зуб болит при постукивании и жевании.

Врач в недоумении, мертвый зуб да болит.

Рок какой-то!! :) Я лечусь по страховке, которую сама недавно себе купила, а оба зуба, которые я "вылечила" причиняют мне беспокойство.

Каковы могут быть причины боли "мертвого" зуба?

Должна ли клиника выдавать на руки снимки, по просьбе пациентов?

Ссылка на комментарий

Есть много других причин

кроме "пересушивания"

которого может быть и не существует в реале

 

Есть мнение что "пересушивание" это миф.....

:)

"Пересушивание" - это касается только "живых" зубов? Мой второй проблемный зуб "мертвый", а болит так же как и зуб со средним кариесом.

Какие еще причины могут быть?

Очень уж врач мне попался вредный! Боюсь, в ответ на мой вопрос она закатит глаза и пробурчит что-то невнятное. Может врача поменять? :rolleyes: Пока без зубов не осталась!

Ссылка на комментарий

Пойду добывать снимки!

 

Еще вопрос:

 

Две старые пломбы (2 года) на "живых" жевательный зубах местами потемнели (посерели), как будто под ними кариес.

Врач сказал, что это особенности эмали моих зубов и неохотно соглашается их мнять.

Может ли действительно под пломбами быть кариес? Или это пигментация?

Есть ли смысл трогать зубы и менять пломбы, если они не беспокоят?

Ссылка на комментарий

после пломбировки каналов возможна незначительная боль при накусывании( хорошо бы снимки посмотреть) образуется микрогематома после резкого удаления сосудисто -нервного пучка или неправильное определение раб. длины корня и в процессе обработки идет дополнит. травма инструментом, еще вариант выведение плом. материала за апекс, не волнуйтесь, все со временем пройдет, все материалы( кроме гуттаперчи) рассасываются за апексом

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Помогите советом.Сняли коронки,зуб недепульпирован, жевать на нём можно было. Обтачили, стал реагировать на холодное и горячее,при жевании болит. Можно ли одевать на него коронку? Мост мет.пласт.,зуб 7 верх.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх