Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боюсь анестезии


LeAnna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Безумно боюсь стоматологических анестетиков, думаю, что у меня будет анафилактический шок. Причем , раньше (лет 8 назад) много раз лечилась под ультракаином, все было нормально, никакой реакции (кроме онемения половины челюсти ) не было. И вот я вбила себе в голову, начиталась ужасных случаев и просто не могу себя заставить пойти на этот укол. Ситуация осложняется тем, что у меня с детства ВСД, низкое давление, пароксизмальная тахикардия, за эти годы присоединились панические атаки... В последний раз, когда ходила к врачу (уже с этим страхом), она мне добавляла ультракаин несколько раз(понемногу) и после очередного раза меня накрыло (головокружение, паника, дикое сердцебиение и пр.) Они меня уложили головой вниз, дали корвалол и со временем все прошло,как и всегда.

Но описание АШ так похоже на то, что я чувствую, что я боюсь не отличить это свое состояние, или внушить себе этот шок и умереть от страха

Еще пугает то, что все врачи имеют противоположные мнения на этот вопрос. Кто говорит, что мол если раньше кололи, то все нормально, а другие, что эта аллергия может проявиться в любой момент. Насчет аллергопроб тоже мнения расходятся. Или я что-то не так поняла ? Я уже записалась на пробы по крови, пойду делать - дает ли это гарантию, что я хотя бы не умру от этого шока?

На что, кроме ультракаина мне сделать пробы ? Он самый лучший на данный момент ? Скандонеста я боюсь, потому что там в побочных явлениях написана остановка сердца. Мепивакаин это не скандонест ?

Мне очень страшно, помогите пожалуйста...

 

Установки

Ссылка на комментарий

Здравствуйте !

Безумно боюсь стоматологических анестетиков, думаю, что у меня будет анафилактический шок. Причем , раньше (лет 8 назад) много раз лечилась под ультракаином, все было нормально, никакой реакции (кроме онемения половины челюсти ) не было. И вот я вбила себе в голову, начиталась ужасных случаев и просто не могу себя заставить пойти на этот укол. Ситуация осложняется тем, что у меня с детства ВСД, низкое давление, пароксизмальная тахикардия, за эти годы присоединились панические атаки... В последний раз, когда ходила к врачу (уже с этим страхом), она мне добавляла ультракаин несколько раз(понемногу) и после очередного раза меня накрыло (головокружение, паника, дикое сердцебиение и пр.) Они меня уложили головой вниз, дали корвалол и со временем все прошло,как и всегда.

Но описание АШ так похоже на то, что я чувствую, что я боюсь не отличить это свое состояние, или внушить себе этот шок и умереть от страха

Еще пугает то, что все врачи имеют противоположные мнения на этот вопрос. Кто говорит, что мол если раньше кололи, то все нормально, а другие, что эта аллергия может проявиться в любой момент. Насчет аллергопроб тоже мнения расходятся. Или я что-то не так поняла ? Я уже записалась на пробы по крови, пойду делать - дает ли это гарантию, что я хотя бы не умру от этого шока?

На что, кроме ультракаина мне сделать пробы ? Он самый лучший на данный момент ? Скандонеста я боюсь, потому что там в побочных явлениях написана остановка сердца. Мепивакаин это не скандонест ?

Мне очень страшно, помогите пожалуйста...

 

Установки

Скорее всего влили вам немного в сосуд .только и всего . АШ штука крайне редкая .за 11 лет работы я видел его только 2 раза в чистом виде. Они оба умерли.реакция была на пенициллин. За неделю я использую примерно 100 карпул анестетика ,и так уже много лет. реакция бывает очень очень редко .

Я пользую септанест. Так что не переживайте.Насчет проб:анафилактическая реакция не зависит от дозы антигена. т.е . шок может случиться и от пробы.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо Вам за ответ !

Я буду делать не подкожные побы, а ин-витро, там берут кровь и потом уже как-то смотрят реакцию.

То еть, у Вас в практике АШ на ультракаин и скандонест не встречался ?

А в каких анестетиках нет консервантов и стабилизаторов ?

Ссылка на комментарий

Скорее всего влили вам немного в сосуд .только и всего . АШ штука крайне редкая .за 11 лет работы я видел его только 2 раза в чистом виде. Они оба умерли.реакция была на пенициллин. За неделю я использую примерно 100 карпул анестетика ,и так уже много лет. реакция бывает очень очень редко .

Я пользую септанест. Так что не переживайте.Насчет проб:анафилактическая реакция не зависит от дозы антигена. т.е . шок может случиться и от пробы.

 

От пробы может случиться шок, если пробу делать на живом пациенте. В порядочной лаборатории уже давно так не делают. Берут кровь и все реакции делают в пробирке.

 

Большое спасибо Вам за ответ !

Я буду делать не подкожные побы, а ин-витро, там берут кровь и потом уже как-то смотрят реакцию.

То еть, у Вас в практике АШ на ультракаин и скандонест не встречался ?

А в каких анестетиках нет консервантов и стабилизаторов ?

 

Меньше всего консервантов в Убистезине. Хотя и Ультракаин и Септанест используются уже десятки лет и пока еще никакой разницы в плане АШ никто не видел. Если есть аллергия, то есть, если нет, то нет. Сделайте пробы чисто для успокоения своей совести и живите спокойно. Таблеточек успокоительных попейте. Основная часть Ваших проблем в голове, а не в крови. Сами себя накручиваете.

Ссылка на комментарий

Вот, именно это я и имела ввиду !

Эти пробы все точно показывают, анафилактического шока на проверенные препараты не должно быть ?

 

Чисто теоретически аллергия может развиться и после проб. Но на практике такого пока не случалось.

Ссылка на комментарий

Чисто теоретически аллергия может развиться и после проб. Но на практике такого пока не случалось.

все, пациентка теперь будет бояться еще 8 лет...

Ссылка на комментарий

И что, они могут развиться до такой степени, чтобы человек моментально умер от этого шока ?

Даже если до этого неоднократно делали этот укол, да еще и пробы на аллергию отрицательные ?

Ссылка на комментарий

И что, они могут развиться до такой степени, чтобы человек моментально умер от этого шока ?

Даже если до этого неоднократно делали этот укол, да еще и пробы на аллергию отрицательные ?

запросто!

Ссылка на комментарий

И что, они могут развиться до такой степени, чтобы человек моментально умер от этого шока ?

Даже если до этого неоднократно делали этот укол, да еще и пробы на аллергию отрицательные ?

Аня, чисто теоретически вы можете пойти к стоматологу и попасть под машину. И наверное на это шансов будет больше.Или развиться отек Квинке от дезраствора, которым кресло в кабинете обрабатывают. И вообще жить вредно - 100% летальный исход. У вас явная дентофобия. Это не приговор, фобиями страдают очень многие люди. Но напрасно вы ищете помощи именно на стоматологическом форуме, здесь нужен хороший психотерапевт. Главное осознать - что бы её преодолеть нужно не информацию об анестетиках искать, это только увеличит ваши страхи. Ищите профессионала психотерапевта.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не смогут, даже, если очень захотят подвести "под монастырь" целый организм с миллиардом его клеток.

Помнится, француз докладывал нашему брату на симпозиуме, что артикаин может выдать АШ из расчёта 30 млн. его инъекций, выполненных по всем показаниям. Но, чтобы Вы в данную статистику попали - нужно очень и очень любить нашего брата, т.е., днём и ночью, каждый день и долгими долгими часами. Не думаю, что у Вас это получится. Просто делайте свои проблемы с нашей помощью без оглядки на то, а что ...если завтра снежинки станут кирпичами.

Ссылка на комментарий

Коллеги! Давайте все вместе скажем LeAnnе, что в ее случае АШ небудет, просто пообещаем ей это! Может поможет!

LeAnna, знаете, когда мы учились на 3-м курсе мед института, то переболели всеми болезнями, которые изучали, ну вернее нам так казалось. Потому что изучаешь симптоматику и думаешь, а ведь у меня тож так болит и сдесь колит, и туда отдает.....

Успокойтесь! Все будет хорошо! На всякий случай, для вашего спокойствия, лечитесь в клиниках где есть хорошие анестезиологи! Даже если грянет гром, они вас вытащат!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх