Перейти к публикации
Стоматология для всех

Рекомендованные сообщения

Добрый день ,коллеги .

Только начинаю свой путь в имплантологии , прошу Вашего совета

Обратился пациент ,в анамнезе 46 удален 6 месяцев назад,имеем что имеем.

Как бы вы решили данную клин.ситуацию . работает клиника имплантатами Osstem .

в голове - установка импланатата Osstem 4.0x8.5 , вестибулярно либо коллагеновая мембрана с миксом 50-50 аутоксено по штайгману ,либо взять Osstem смартбилдер .

подскажите как бы вы решали ситуацию . Заранее спасибо  :)

post-58405-0-07086100-1565875777_thumb.png

Изменено пользователем shy

Имплант 10 и коллагеновая мембрана с графтом, соединительная ткань сверху .

п.с. на кт нерв не нерв имхо ;)

Изменено пользователем voff

Решить можно по разному, впринципе все сработает. С смартбилдером по идее дополнительный этап будет, а можно решить все в 1. В общем делайте то, в чем больше уверены)

Имплант 10 и коллагеновая мембрана с графтом, соединительная ткань сверху .

п.с. на кт нерв не нерв имхо ;)

на кт это точно нерв .ниже bone marrow deffect 

Сделал по штайгману,+ разделил надкостницу и слизистую коллагеновой мембраной между .

Спейсер не получили к моменту проведения операции  :unsure:

Всем спасибо за советы!

Решить можно по разному, впринципе все сработает. С смартбилдером по идее дополнительный этап будет, а можно решить все в 1. В общем делайте то, в чем больше уверены)

первая НКР на интернатуре  :D о клин.опыте речи не идет )

Изменено пользователем shy

Осстем не рекомендует ставить на одиночный моляр диаметр меньше 4.5. Это прописано прямо в каталоге. Как я понял рекомендовать уже что-то поздно.

Изменено пользователем Nazim_NV86

Осстем не рекомендует ставить на одиночный моляр диаметр меньше 4.5. Это прописано прямо в каталоге. Как я понял рекомендовать уже что-то поздно.

спасибо за совет, да ,с каталогом я ознакомлен, советовался по этому поводу с человеком который на осстеме работает уже 8 лет,сказал что и 3.5 ставил и проблем не получал.

спасибо за совет, да ,с каталогом я ознакомлен, советовался по этому поводу с человеком который на осстеме работает уже 8 лет,сказал что и 3.5 ставил и проблем не получал.

Тогда уж крутили бы 3.5 и не парились с нкр

Тогда уж крутили бы 3.5 и не парились с нкр

так там 4.8 мм ширина гребня ,я пока что ориентируюсь на лит.ру с рекомендациями 1.5 мм с вестибулярной\язычной стороны. 

так там 4.8 мм ширина гребня ,я пока что ориентируюсь на лит.ру с рекомендациями 1.5 мм с вестибулярной\язычной стороны. 

3.5 будет понадёжнее даже чем 4.0.

и тот и другой для крупного моляра как одноразовые.

Если ортопед использует оригинальные детали и соблюдает протокол, то дерзайте.

Если нет, то риск расшатывания или развинчивания выше. При этом оба эти импланта скорее всего пострадают.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Похожие публикации

• sgeorge
      Автор: sgeorge
      Добрый день, коллеги. Как думаете, что делать?
      До операции:

Произведено: открытый синус-лифтинг слева, НКР "сосидж-техника" в области 24,25 , использованы материалы "Mp3", мембрана "Evolution", мембрана "Osteon Collagen" на дно синуса
      24.11.2016.bmp
      Через 2 месяца пациентка пришла со следующими жалобами: периодически возникающие ноющие боли в области верхней челюсти слева и частые головные боли, небольшая заложенность носа слева, запах изо рта, исходящий из области 27 зуба, разбитое состояние после сна( все со слов пациентки). Температуру не мерила. 5 дней назад самостоятельно решила попринимать Флемоксин, получила крапивницу
      Объективно, при осмотре: слизистая в области вмешательства слегка гиперемирована. Отек, флюктуация. свищевые ходы, отделяемое из-под зубов 23,27 отсутствуют.

Стоит открывать? Отек слизистой в пазухе может быть после крапивницы?
    • stommm
      Автор: stommm
      Добрый вечер, коллеги! Описание на слайдах. Ковид внес свои коррективы в этот случай. Былы паузы в работе клиники и визитах пациента. Но думаю это пошло на пользу аугментации! Приятного просмотра)
    • Kostoprav
      Автор: Kostoprav
      остеоматрикс+ ауто,  укрыто все лоскутом сверху без дополнительных мембран.
      сделал много таких работ на н\ч и на в\ч- результаты пока очень радуют.

• Создать...
Вверх