Перейти к содержанию
Стоматология для всех

tarian1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Второй раз задаю вопрос на вашем форуме и был бы очень признателен если бы вы дали совет.

 

Мне врач почистил каналы и установил временную пломбу.

 

После операции, я еще некоторое время я ощущал не вкус, а больше запах лекарства. Не исключаю того, что этот эффект мог быть вызван тем, что я мог немного глотнуть при обработке зуба лекарство (случайно сработал глотательный рефлекс).

 

Если бы вытекало лекарство, на языке бы обязательно горчило? В случае, если пломба негерметичная, то такая ошибка не критична для оценки врача (я думаю осечки бывают у любых врачей) или стоит искать другого? 

 

Пломба: цемент химического отверждения.

 

И хотел бы спросить, что вы думаете насчет композитов светового отверждения silmet, Израиль?

Изменено пользователем tarian1
Ссылка на комментарий

Был вчера у своего врача, а так же спрашивал у другого.

 

Как мне сказали, что когда лекарство вытекает, то чаще всего языком это легко почувствовать(горчит) и как правило, у лекарство очень противный вкус. Если бы вытекало лекарство, я бы сразу это понял. Так же, некоторые временные цементы химического отверждения могут незначительно менять привкус и это нормально.

 

А что насчет пломб, то все пломбы изготавливаются за границей, и чтобы пустить продукцию на мировой рынок, они проходят много проверок(в результате которого получают сертификаты) - это последнее чего надо боятся.

 

p/s Написал для тех, кто является сильно мнительным как и я.

 

Извиняюсь за ошибки. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем tarian1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх