Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пломбы временные и постоянные


oconnor

Рекомендуемые сообщения

созрел вот такой вопрос к докторам - какие пломбы сейчас называют постоянными, а какие временными? один терапевт поставил временную из СИЦ, второй тоже назвал пломбу временной, но намазал некую розовую пакость (ыыы :D ), которая благополучно выковырялась минут через 10... т.к. лечусь на 2 города и финансы периодически поют романсы, хочется узнать про максимальные сроки "ношения" разнообразных пломб... а также временных коронок :huh: спасиба :D

Ссылка на комментарий

То, что выковырялась это плохо независимо от того что лечат в зубе, нужно срочно поменять. Розовая пакость это дентин - паста, она тоже считается временной пломбой как и СИЦ, но ее очень мало в каких случаях можно использовать, я вот даже и не знаю в каких если честно.

Ссылка на комментарий

созрел вот такой вопрос к докторам - какие пломбы сейчас называют постоянными, а какие временными? один терапевт поставил временную из СИЦ, второй тоже назвал пломбу временной, но намазал некую розовую пакость (ыыы :D ), которая благополучно выковырялась минут через 10... т.к. лечусь на 2 города и финансы периодически поют романсы, хочется узнать про максимальные сроки "ношения" разнообразных пломб... а также временных коронок :huh: спасиба :D

 

А не надо было ковырять пломбу через 10 минут!!! Дентин-паста твердеет в течение двух часов, как минимум. Я ею уже сто лет не пользовался, но помню, что всем всегда говорил о том, что она долго твердеет. СИЦ ставят в качестве временного для достижения герметизма и именно для того, чтобы пациент, особенно из другого города, не выковырял через 10 минут. А так, сказать что временное, а что постоянное, вообще сложно. Мауро Фрадеани, Паскаль Мане и прочие такие временные пластмассовые коронки лепят, которые у нас за постоянные счастьем многие бы посчитали. Хорошие времянки могут стоять годами.

Ссылка на комментарий

У кого розовая - дентин-паста,а у нас Септопак например. :)

блин, ну надо же, у них Септопак. Мене как терапевту ни того, ни другого не надь.

Ссылка на комментарий

А не надо было ковырять пломбу через 10 минут!!! Дентин-паста твердеет в течение двух часов, как минимум. Я ею уже сто лет не пользовался, но помню, что всем всегда говорил о том, что она долго твердеет. СИЦ ставят в качестве временного для достижения герметизма и именно для того, чтобы пациент, особенно из другого города, не выковырял через 10 минут. А так, сказать что временное, а что постоянное, вообще сложно. Мауро Фрадеани, Паскаль Мане и прочие такие временные пластмассовые коронки лепят, которые у нас за постоянные счастьем многие бы посчитали. Хорошие времянки могут стоять годами.

хе, покажите мне паца, который не будет ковырять то, что само так прекрасно ковыряется... СИЦ засветили и сидит как влитая, даже соблазна нет... а "два часа не есть", это, уж простите меня... ну разве что до соседнего кабинета добежать...

Ссылка на комментарий

Коннор, ты знаешь куда идти и эта...перестань там ковыряццо.

Немытыми руками особенно. :D

Я тебе лично готов вместо временного засветить по взрослому Филтеком все отверстийа.

да там пока СИЦЦ... просто интересуюсь, сколько она еще проживет :) епть... зачем так жыстоко, все отверстия?? а дышать я как буду :D

Ссылка на комментарий

второй тоже назвал пломбу временной, но намазал некую розовую пакость (ыыы :) ), которая благополучно выковырялась минут через 10...

да там пока СИЦЦ... просто интересуюсь, сколько она еще проживет

а что ты тогда выковыряла? :D

Фьюри, пальцы ей замажь, чтоб не ковыряла где не надо :D

Ссылка на комментарий

а что ты тогда выковыряла? :D

Фьюри, пальцы ей замажь, чтоб не ковыряла где не надо :)

да это давно было, просто вспомнилось, что и такую и такую пломбу называют временной... если б знала, что под времнной доктор будет иметь в виду вот это вот розовое, сразу бы сказала, что такого нинада :D а щас про сиц... сколько с ней ходить можно? месяц, три, пять?

Ссылка на комментарий

да там пока СИЦЦ... просто интересуюсь, сколько она еще проживет :D епть... зачем так жыстоко, все отверстия?? а дышать я как буду B)

 

Есть, дышать и все??? А все остальные отверстия уже не важно?!!! Ну девушки пошли, кроме пожрать, да понюхать, ничего не интересует в жизни!!! :D

Ссылка на комментарий

Есть, дышать и все??? А все остальные отверстия уже не важно?!!! Ну девушки пошли, кроме пожрать, да понюхать, ничего не интересует в жизни!!! :D

ыыы... все подумали, Док честно написал :D

Ссылка на комментарий

Есть, дышать и все??? А все остальные отверстия уже не важно?!!! Ну девушки пошли, кроме пожрать, да понюхать, ничего не интересует в жизни!!! :rolleyes:

Док, мы оставили женщине необходимый и достаточный минимум, при помощи которого можно сделать ффсё! :D

Ссылка на комментарий

Док, мы оставили женщине необходимый и достаточный минимум, при помощи которого можно сделать ффсё! :D

ну кстате да :rolleyes:) блин, дырки обсудили, только ни одна зараза добрая человека не сказала, сколько прымерно стоИт цементная пломба... ну, идея понятна - нефиг с ней выхаживать, иди давай протезироваться... пойду... скоро :D)

Ссылка на комментарий

ну кстате да :)) блин, дырки обсудили, только ни одна зараза добрая человека не сказала, сколько прымерно стоИт цементная пломба... ну, идея понятна - нефиг с ней выхаживать, иди давай протезироваться... пойду... скоро :))

достаточно долго, по сравнению с "розовой пакостью" практически не выковыривается, до ортопеда добраться успеешь :D

Ссылка на комментарий

достаточно долго, по сравнению с "розовой пакостью" практически не выковыривается, до ортопеда добраться успеешь :)

пасиба :)

Ссылка на комментарий

Док, мы оставили женщине необходимый и достаточный минимум, при помощи которого можно сделать ффсё! :D

 

Ужос! Вы это мужу расскажите, что это, типа, "достаточный минимум"... Ну и здорово можно сэкономить на туалетной бумаге еще. :)))

 

ну кстате да :)) блин, дырки обсудили, только ни одна зараза добрая человека не сказала, сколько прымерно стоИт цементная пломба... ну, идея понятна - нефиг с ней выхаживать, иди давай протезироваться... пойду... скоро :blink:)

 

Неправда, кто-то тут уже говорил, что в некоторых особо гламурных клиниках такие пломбы за постоянные проходят. Так что стоять может столько, сколько может простоять, не обломав тонкую стенку, или не сгнив по краю.

Ссылка на комментарий

Ужос! Вы это мужу расскажите, что это, типа, "достаточный минимум"... Ну и здорово можно сэкономить на туалетной бумаге еще. :)))

Неправда, кто-то тут уже говорил, что в некоторых особо гламурных клиниках такие пломбы за постоянные проходят. Так что стоять может столько, сколько может простоять, не обломав тонкую стенку, или не сгнив по краю.

кто сгнив? Витремер? упс... а как он не во временных пломбах стоит? плиз, тапкой не бить, если че не то говорю, я пац, тихий скромный пац :))

Ссылка на комментарий

кто сгнив? Витремер? упс... а как он не во временных пломбах стоит? плиз, тапкой не бить, если че не то говорю, я пац, тихий скромный пац :))

Стоит как-то... :) Правда я СИЦ в качестве постоянных пломб только детишкам на молочные зубы ставила. Пломба выпадала вместе с зубом. :blink:

Ссылка на комментарий

кто сгнив? Витремер? упс... а как он не во временных пломбах стоит? плиз, тапкой не бить, если че не то говорю, я пац, тихий скромный пац :))

 

Хорошо, что пац, а не поц. По краю сгнить может зуб, а не витремер. Ибо когда ставят времянку, то не сильно озабочиваются (или озабачиваются? мерзкое слово какое получилось "озабочиваются") краевым прилеганием, сушкой, бондингом или еще чем.

Ссылка на комментарий

Хорошо, что пац, а не поц. По краю сгнить может зуб, а не витремер. Ибо когда ставят времянку, то не сильно озабочиваются (или озабачиваются? мерзкое слово какое получилось "озабочиваются") краевым прилеганием, сушкой, бондингом или еще чем.

заморачиваются :) а, ну примерно так и поняла... пломба вровень с десной, пенек как он есть...поставили, не соврать, в июле...

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а что это у меня такое с пломбой временной происходит? Ей дней 5 и она имеет такой вкус, как будто стоматолог ещё во рту... ну такой медицинский какой-то. Это совсем стрёмная пломба? С ней пожить можно? Но она не калупается, как оконноровская.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, а что это у меня такое с пломбой временной происходит? Ей дней 5 и она имеет такой вкус, как будто стоматолог ещё во рту... ну такой медицинский какой-то. Это совсем стрёмная пломба? С ней пожить можно? Но она не калупается, как оконноровская.

 

Осень. Пломба со вкусом стоматолога...

А по какому поводу пломба стоит? Может под ней лекарство какое-нибудь вонючее лежит и просачивается? Нормальная пломба не имеет вкуса стоматологов.

Ссылка на комментарий

Осень. Пломба со вкусом стоматолога...

А по какому поводу пломба стоит? Может под ней лекарство какое-нибудь вонючее лежит и просачивается? Нормальная пломба не имеет вкуса стоматологов.

Под ней метапекс в каналах. Он просачиваться может?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх