Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскаджите пожалуйста специалисты!


Vitasmol

Рекомендуемые сообщения

У меня на передних зубах стоят оченьс тарые плобы , уже более 10 лет. Стоят хорошо, ничего не болит. Но вид у них ужасный. Вот и не знаю , что делать. Если просто поменять пломбы, то придется убивать нервы и зубы вообще посереют, а пломбы все равно через год-два будут выделяться. Может поставить какие-нибудь коронки, или что-то ещё, вообще не разбираюсь в стоматологических штучках. А хочется красивыее зубы. Что лучше сделать?

Ссылка на комментарий

У меня на передних зубах стоят оченьс тарые плобы , уже более 10 лет. Стоят хорошо, ничего не болит. Но вид у них ужасный. Вот и не знаю , что делать. Если просто поменять пломбы, то придется убивать нервы и зубы вообще посереют, а пломбы все равно через год-два будут выделяться. Может поставить какие-нибудь коронки, или что-то ещё, вообще не разбираюсь в стоматологических штучках. А хочется красивыее зубы. Что лучше сделать?

 

Лучше вывесить тут фотографии и рентгеновские снимки.

Ссылка на комментарий

У меня на передних зубах стоят оченьс тарые плобы , уже более 10 лет. Стоят хорошо, ничего не болит. Но вид у них ужасный. Вот и не знаю , что делать. Если просто поменять пломбы, то придется убивать нервы и зубы вообще посереют, а пломбы все равно через год-два будут выделяться. Может поставить какие-нибудь коронки, или что-то ещё, вообще не разбираюсь в стоматологических штучках. А хочется красивыее зубы. Что лучше сделать?

Доктора хорошего найти. А уж он вам сам предложит что лучше

Ссылка на комментарий

а почему вы решили что понадобиться депульпироввание? и почему они после пломбировки каналов обязательно посереют? идите к доктору, возможно( я вас не видела )но просто замените старые пломбы на свежие реставрации :)

Ссылка на комментарий

Это конечно не ренген, но моет он поможет, Извините а что такое реставрация и депульпация. А про серые зубы. я просто смотрю по друзьям у кого стоят пломбы на передних зубах, , у кого зубы мертвые , они серого цвета, а если сразу коронки поставить, как считаете?

post-4810-1224693632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пломбы ужасные, меняйте их срочно, под ними уже развивается кариес. Не думаю, что зубы придется депульпировать (то есть - убить в зубах нервы) Качественные пломбы выделяться через год - два не начнут, не бойтесь. Реставрация - это восстановление с помощью световой пломбы анатомической формы и естественного цвета зуба.

И к ортодонту вам сходить не помешает. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так уж сразу и к ортодонту на фоне "фото"дезокклюзии жевательной группы? Беспокоит фронт с вторичнокариесогенными пломбами, да, логично, что замена, и, пока все дела.

Ссылка на комментарий

Пломбы ужасные, меняйте их срочно, под ними уже развивается кариес. Не думаю, что зубы придется депульпировать (то есть - убить в зубах нервы) Качественные пломбы выделяться через год - два не начнут, не бойтесь. Реставрация - это восстановление с помощью световой пломбы анатомической формы и естественного цвета зуба.

И к ортодонту вам сходить не помешает. :)

Все правильно, пломбы заменить и к ортодонту.

Ссылка на комментарий

а зачем к ортодонту, это вообще кто?

 

 

А какие пломбы считаются качкественные,а какие нет. как проконтролировать этот процесс.?

Ведь когда приходишь полностью полагаешься на доктора.

Ссылка на комментарий

а зачем к ортодонту, это вообще кто?

А какие пломбы считаются качкественные,а какие нет. как проконтролировать этот процесс.?

Ведь когда приходишь полностью полагаешься на доктора.

Помимо "качественности" материала, из которого делают пломбы, очень много зависит от ручек доктора... Современные пломбировочные материалы -это светоотвержаемые композиты.

Ссылка на комментарий

Так уж сразу и к ортодонту на фоне "фото"дезокклюзии жевательной группы? Беспокоит фронт с вторичнокариесогенными пломбами, да, логично, что замена, и, пока все дела.

Нск вы меня порой поражаете :)

Ссылка на комментарий

а зачем к ортодонту, это вообще кто?

доктор, который зубки в правильное положение ставит. К нему обязательно вам надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх