Перейти к содержанию
Стоматология для всех

шинирование бюгелями


Зубодер

Рекомендуемые сообщения

кто что думает об использовании бюгельных протезов в качестве шинирующей конструкции?насколько оправданно подобное лечение?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Давненько я форум читаю. Понятно что там где имплантология поставлена на поток, вы забыли что такое бюгель и ЗАЧЕМ?

Но не забывайте, что большинство пациентов не могут себе это позволить (имплантаты). А следовательно и стоматологи это не делают. Плюс неграмотность самих стоматологов, которые всем говорят , что импланты долго не стоят.

у нас в иркутске стоимость винтового имланта и коронки на простом сплаве, начинается от тысячи долларов и заканчивается 100.000 рублей. И это не предел.

 

Поначалу я очень удивлялся при рассматривании клинических случаев на форуме с какой легкость говорят, что сюда один, два, три винта (нужное подчеркнуть). для меня почти дико с какой легкостью вы говорите о выборе между МК на ДЦ или золоте.

МК на ДЦ у нас стоит от 20 до 40 тысяч за еденицу. НА золоте от 8тысяч.

http://www.clinicamedial.ru/payment/articl...d8-98bf9e152733

Изменено пользователем персей
Ссылка на комментарий

Давненько я форум читаю. Понятно что там где имплантология поставлена на поток, вы забыли что такое бюгель и ЗАЧЕМ?

Но не забывайте, что большинство пациентов не могут себе это позволить (имплантаты). А следовательно и стоматологи это не делают. Плюс неграмотность самих стоматологов, которые всем говорят , что импланты долго не стоят.

у нас в иркутске стоимость винтового имланта и коронки на простом сплаве, начинается от тысячи долларов и заканчивается 100.000 рублей. И это не предел.

 

Поначалу я очень удивлялся при рассматривании клинических случаев на форуме с какой легкость говорят, что сюда один, два, три винта (нужное подчеркнуть). для меня почти дико с какой легкостью вы говорите о выборе между МК на ДЦ или золоте.

МК на ДЦ у нас стоит от 20 до 40 тысяч за еденицу. НА золоте от 8тысяч.

http://www.clinicamedial.ru/payment/articl...d8-98bf9e152733

Действительно,исходите из "местных условий" и финансовых возможностей местного населения.

Даже в богатой Баварии не все жители в состоянии имплантироваться.

 

Но не забывайте,что подготовка опорных зубов под бюгельные протэзы "требует жертв"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кто что думает об использовании бюгельных протезов в качестве шинирующей конструкции?насколько оправданно подобное лечение?

Не оправдано , на начальном этапе довольно хорошо , но потом головная боль , вывих зубов , подвижность уже самого бюгеля , нужна повторная перебазировка. При более или мение подвижных зубах максимум 5 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх