Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты Osstem TS SA ( II III IV)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите пожалуйста, подойдут ли формирователи от Neobiotech для имплантов Осстем?

да, как и на всех корейцев кроме эниридж. у меня нео и инно и все встает

Ссылка на комментарий

Вы действительно начинаете протезировать через 4-6 недель?

Простите, не увидел

 

Я не протезист, но на 6 неделях я давал ток на мокрых винтах - все ок.

 

Тем не менее, я очень мало их поставил, в связи со сменой работы перестал осстемить

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вчера ставил TS3 одномоментно, показалось что у них присутствует такая же проблема как и у альфабио, торк с 40 может упасть до 0 за 1 виток.

А есть системы, где такой проблемы нет?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А есть системы, где такой проблемы нет?

На дентиуме у меня меньше с этим проблем, если не сказать что нет

Изменено пользователем hogsmeed
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, трансферы Neobiotech подойдут к имплантам Osstem ? (раз формики подходят, наверно подойдут )

Ну формик вам нужен временно. С трансферами и постоянной ортопедией я бы так не рисковал.

Ссылка на комментарий

да, как и на всех корейцев кроме эниридж. у меня нео и инно и все встает

формики от эниридж на осстем можно поставить, по резьбе подходят, только они на платформу становятся, т.к. у ФДМ эниридж плоское основание, 

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на фб читал что у осстема отличие диаметра  от других корейцев в пару десятых %  . не помню точные цифры . это к слову проблемы переломов 4.0 имплантатов , видимо используют "корейскую протетику "от мегаджена /нео  

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

@hogsmeed вот читаю разные темы, и у большинства стоит вопрос про трок, 25,30,35. Откуда у вас такой маленький торк? Сколько не кручу, даже в д4, всегда прилагаю немного усилий рукой, и все норм. Знаю что большой торк, это не есть хорошо, но 50-60 по крайне мере как меня учили, в самый раз. Может ложе для имплантата делаете большим?

Ссылка на комментарий

Ну производители рекомендуют 40-50. 30-35 тоже не мало. Но если сразу нагружать, то 50-60 лучше всего, микроподвижности меньше. По сути и с торком 5 он может прижиться. Но больше интересно, как достигнуть такого маленького торка в 5-10-20? Кость как каша? Просто хочу для себя понять, вдруг пригодиться в практике. 

Ссылка на комментарий

@Рустам002 никогда не удаляли верхние моляры у женщин 40-45+? У меня есть как минимум  3ое пациенток у которых во время удаления (сегментация корней само собой, аккуратное вывихивание и расклинивание) перегородка уходила вместе с корнями, а костная ткань была не как каша. Скорее как сахар рассыпчатый по крайней мере визуально и тактильно.

Ссылка на комментарий

Каждый день удаляю, не поверите, но в день минимум 20 удалений бывает, да  даже бабульки лет 70-80 но такой кости не встречал. Не вижу проблем брать сверло на размер меньше чем имплантат, и закрутить его на 30-40 в такую кость.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что со временем станет понятнее, откуда берутся низкие торки, могу лишь посоветовать готовиться к этому заранее

Иногда не только сверло на размер меньше, но даже протокол пилотное+компрессия не дают торка выше 15.

Да и не все винты дают торк при андерпрепе, тут важна форма тела и резьбы

Ссылка на комментарий
31.01.2020 в 03:13, Irouil сказал:

Простите, не увидел

 

Я не протезист, но на 6 неделях я давал ток на мокрых винтах - все ок.

 

Тем не менее, я очень мало их поставил, в связи со сменой работы перестал осстемить

Думаю это больше от первичного торка зависит чем от влажности импланта)?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Doctor Vlad сказал:

Думаю это больше от первичного торка зависит чем от влажности импланта)?

Не готов утверждать.

 

Теоретически, торк, который винт способен выдержать на тесте, складывается из остаточного первичного и возрастающего вторичного. При этом, через 6-8 недель вторичного ещё практически нет, а первичный падает не менее 50% (но это не точно)

 

А практически, астры с низким первичным торком через 2 месяца терпели все, а биотеки с высоким через 3 месяца прокручивались и приходилось опять глушить их.

 

Так что поверхность винта тоже играет значительную роль, если исходить из этой логики 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Irouil сказал:

Так что поверхность винта тоже играет значительную роль

Уверен что способ обработки влияет. Фрезерованные медленней интегрируются. Но сейчас таких и не встречал. Все травленные в кислоте

Ссылка на комментарий
1 час назад, Doctor Vlad сказал:

Уверен что способ обработки влияет. Фрезерованные медленней интегрируются. Но сейчас таких и не встречал. Все травленные в кислоте

Ну вот я в эту категорию факторов включаю и "обмытие")

Но тут ещё наверняка и сам титан, и разные биоактивные присадки, и кто в каком направлении крестится играет роль

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх