Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление нижней 8 в язычную сторону


Дмитрий Л.

Рекомендуемые сообщения

Я понял. Я привел этот пример не для того, чтобы побудить не зашивать лунки, а чтобы показать, что есть врачи, которые ничего не зашивают и нормально живут. 

Ссылка на комментарий

Вопрос, ИМХО, не про то, вот и ответ не про то

Я тоже ничего особо не шил, но может заокеанские пациенты более аккуратны? В лунках нижних восьмёрку очень часто приходится находить запасы пищи ко второй неделе. Рецессии и пульпиты семерок заставляют меня считать такой подход принципиальным

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

Я понял. Я привел этот пример не для того, чтобы побудить не зашивать лунки, а чтобы показать, что есть врачи, которые ничего не зашивают и нормально живут.

 

Доктор эта вернулась из штатов знаете почему,помимо бесконечных проверок и отчетов добило отсутствие коллегиальности, «доктор,мне попал пациент от вас,у него во рту полная дичь,что делать,как ему объяснить что надо все переделывать? Самый частый ответ: не делайте мозг,я все делал по протоколу. И спокойно живут. Она не смогла
Ссылка на комментарий

Доктор эта вернулась из штатов знаете почему,помимо бесконечных проверок и отчетов добило отсутствие коллегиальности, «доктор,мне попал пациент от вас,у него во рту полная дичь,что делать,как ему объяснить что надо все переделывать? Самый частый ответ: не делайте мозг,я все делал по протоколу. И спокойно живут. Она не смогла

В штатах совсем другое понятие коллегиальности, там на вершине стоит пациент, а потом коллеги, и если коллега накосячил, то он сам виноват и никто его прикрывать не должен.

Ссылка на комментарий

 

Давайте подбросим на вентилятор. 

Неплохо так разлетается да ?  :D

 

 И спокойно живут. 

У меня есть знакомые коллеги, которые делают полную (...) и спокойно живут.

А я  даже когда вроде всё чётко неспокоен. 

Ссылка на комментарий

В теме про 8ки писал. Просто сведя края и ушив в ретромолярной области,получится расхождением краев в 99% случаев,тк лоскуты висят в пустоте,не имеют под собой основания и к тому же подвижны . Подушка из графта позволяет снять напряжение у верхнего слоя,плюс на ней довольно быстро образуется фибриновая прослойка,которая уже вторично помогает регенерировать поверхностному лоскуту,ну и нет угрозы распада сгустка

Какой графт подсыпаете после удаления, размер? И на ретенированную 8ку примерно какой объем уходит?

Ссылка на комментарий

Я работаю только с Шурос кортикальной. Не рекомендую использовать био ос. Уходит от 0,75 до 1,5. Обычно ограничиваюсь 0,5, в особо тяжелых случаях 1г

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх