Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Острый периодонтит


Цапля

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ни с того, ни с сего начала болеть левая сторона челюсти. Определить какой именно зуб болит я не могла. Терпела несколько дней, надеясь, что боль пройдет, но в одно утро боль стала невыносимой, но особенно болел один зуб (передний), который я полтора месяца назад пломбировала и делала реставрацию. До него дотронуться было нельзя! Но при этом болели и другие зубы. В больнице сделали мне рентген и поставили диагноз "острый периодонтит". Зубной врач просверлила мне с внутренней стороны дырку, откуда вышел гной. Она выписала мне супрастин и сказала полоскать водой с содой. Она сказала, что такая ситуация бывает, когда хотят спасти зуб, поэтому не удаляют нерв, а он все-равно воспаляется, если находится рядом с пломбой, так что ошибки врача, который это делал, нет. Челюсть и остальные зубы перестали болеть на следующий день. Через день после ее посещения я опять пришла к ней, она посмотрела зуб и сказала, что там еще гноится и нельзя ставить временную пломбу. поэтому мне нужно дальше полоскать содой, принимать таблетки, а при приеме пищи предварительно затыкать эту дырку ваткой. Что я и делаю. Через три дня мне идти к ней, чтобы она посмотрела ставить ли мне временную пломбу или нет.

Скажите, пожалуйста, правильно ли она делает или нет? А то я боюсь как бы не было хуже.

 

ЗЫ При осмотре мне сказали, что у меня начинается пародонтоз. Не могли бы ли вы посоветовать хорошего пародонтолога?

Ссылка на комментарий

Цапля, тут несколько темами ниже обсуждалось уже в точности такая же тема...

Почитайте, там практически все ответы на Ваши вопросы, а если что-то будет неясно и после прочтения, Вам ответят....

Просто писать слово в слово одинаковые сообщения утомляет....

Без обид.

Ссылка на комментарий

Хорошо, постараюсь найти, хотя я уже до этого искала через поисковик такие темы, но у меня не получилось.

Спасибо

 

Эта тема?

Здравствуйте! У меня такая проблема: Болит зуб при накусывании и постоянно испытываю ноющую боль.

Предистория следующая: Врач удалил нервы и расширил диаметр каналов. Пломбировать отказался, сказал, что необходимо походить с открытым зубом несколько дней пока не исчезнет боль. Причину боли обьяснил тем, что в каналах образовалась неблагоприятная микрофлора и выделяеться какае-то жидкость. Теперь необходимо чтобы эта жидкость вышла из зуба и боль при накусывании прекратиться, только тогда можно пломбировать. Подскажите насколько верное принял решение доктор и возможно ли как-нибуть избавиться от ноющей боли побыстрее без употребления Китанола и Солпадеина?

Но я боли никакой не испытываю, хотя это и не так важно, думаю.

Чем мне грозит открытый зуб? Стоит ли мне что-то говорить врачу или лучше сменить его молча? И какую клинику можете посоветовать? или врача?

 

Зы я обратилась в эту клинику только потому, что думала, что при стоматологическом институте уж точно все хорошо делают. Да и врач не молода, что дает повод думать о ее многолетней практике.

У меня простой вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий

В двух словах.

Вам "открыли" зуб. В данной ситуации это хорошо, ибо нужно было дать отток тому, что у Вас скопилось ЗА верхушкой зуба....

Отток дали. Но ведь там же не литры скопились, чтоб пациента провожать с открытым зубом, верно?

Фактически, всё, что скопилось вытечет пока Вам в канале будут "иголочками ковыряться".....

Зуб обрабатывается всеми мыслимыми и немыслимыми способами, методами, средствами; а потом пломбируется..... Если доктор хочет перестраховаться, он/она положит в канал пасту на основе какого-нибудь лекарственного вещества и обязательно ЗАКРОЕТ зуб временной пломбой, причем, хорошей временной пломбой. Спустя некоторое время, если не возникло пробЮлем или осложнений, зуб открывается, из него вымывается "лекарство" и канал пломбируется "напостоянно", обычно, гуттаперчей....

Так что, уходить от врача с открытым зубом - плохо, ну скажем так, не совсем хорошо....

Почему?

Потому что всё, что есть во рту благополучно, как по лифту, поднимается и проходит через канал, попадая прямиком в кость... Среди всего прочего, и микробы тоже.... Оно Вам надо?

Однозначно, "открытый" зуб - очень нехорошо.....

Ссылка на комментарий

Спасибо огромнейшее за такой подробный ответ.

мне идти к другому врачу?

 

Может ли мне кто посоветовать московского врача? или стоматологическую клинику?

Зы а был ли этот случай ошибкой предыдущего стоматолога?

Ссылка на комментарий

Спасибо огромнейшее за такой подробный ответ.

мне идти к другому врачу?

 

Может ли мне кто посоветовать московского врача? или стоматологическую клинику?

Зы а был ли этот случай ошибкой предыдущего стоматолога?

 

Давайте, я дипломатично отвечу так.

Я не знаю, какая у Вашего врача материально-техническая база....

Может, он делает максимум, что может, а может и нет.....

Решать Вам...

 

"Открытый" способ лечения позволяет говорить, конечно, о гарантиях, а при "закрытом" способе прогноз более благоприятный и практически стремится к 100%...

 

 

Насколько я знаю, ЮРИДИЧЕСКИ, это не ошибка врача...

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Лучше уж действительно пойти в дорогую клинику, где база в полном порядке.

 

Насколько я знаю, ЮРИДИЧЕСКИ, это не ошибка врача...

то-то и обидно, что, видать, это его ошибка. Я лечилась у этого врача лет десять.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Лучше уж действительно пойти в дорогую клинику, где база в полном порядке.

то-то и обидно, что, видать, это его ошибка. Я лечилась у этого врача лет десять.

 

Если Вы ещё покопаетесь на форуме, то наткнётесь на мудрое изречение мудрого человека:

 

"Ищи врача, а не клинику"....

 

 

В конечном счёте, все достижения современной стоматологии ограничатся возможностями конкретного врача, не только материально-техническими возможностями.....

 

Ищите врача. Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх