Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой вид протеза предпочесть?


karmensitaboom~

Рекомендуемые сообщения

У меня уже 5 лет отсутствует жевательный зуб, оба его соседа по бокам - мертвые и залеченые.

 

Предлагают:

- обточить соседей, одеть на них коронку и они будут держать протез отсутствующего

Вопросы: в таком случае все 3 зуба будут слеплены между собой? так? и еще... под протезным зубом не будут ли задерживаться остатки пищи? ведь подлезть туда щеткой может быть невозможно? (не было протезов еще, не знаю)

 

или

- имплантацию отсутствующего, соседей опять же обточить и под коронку.Вопросы: а в этом случае у каждого будет своя коронка и между зубами будет зазор? или опять же все 3 зуба будут коронками слеплены между собой?

 

Какой способ протезирования предпочтительнее?

И еще - сколько времени у меня на "подумать"?

Через какое время обычно смещаются соседние зубы и верхний над отсутствующим зубом?

Спасибо))

Ссылка на комментарий

ну если за 5 лет ничего не сместилось, то время подумать - есть.

лучше ставить имплантат. Тогда все 3 зуба будут раздельно. И зубы не будут нести нагрузку за отсутсвующего соседа.

Ссылка на комментарий

У меня уже 5 лет отсутствует жевательный зуб, оба его соседа по бокам - мертвые и залеченые.

 

Предлагают:

- обточить соседей, одеть на них коронку и они будут держать протез отсутствующего

Вопросы: в таком случае все 3 зуба будут слеплены между собой? так? и еще... под протезным зубом не будут ли задерживаться остатки пищи? ведь подлезть туда щеткой может быть невозможно? (не было протезов еще, не знаю)

 

или

- имплантацию отсутствующего, соседей опять же обточить и под коронку.Вопросы: а в этом случае у каждого будет своя коронка и между зубами будет зазор? или опять же все 3 зуба будут коронками слеплены между собой?

 

Какой способ протезирования предпочтительнее?

И еще - сколько времени у меня на "подумать"?

Через какое время обычно смещаются соседние зубы и верхний над отсутствующим зубом?

Спасибо))

 

 

Ну во первых, за имплантами надо тоже ухаживать и суперфлосами и пользоваться ирригаторами полости рта. А вообще смотреть конкретно в каждом отдельном случае и самое главное надо Орто, оценить соседние зубы нет ли хронических воспалений которые будуть неблагоприятно влиять на имплантатн и т д. И еще одно, надо учитывать финасовую стороны вопроса, посоветовать можно конечно много чего, дак вот как говорится Имею возможность да неимею желания, а имею желание и не имею возможности. И учитывать еще одно, где и кто ставить будет имплант и кто будет консультировать.

Дайте ОРТО и народ проконсультирует :)

Ссылка на комментарий

Если нет никаких сложностей с имплантацией, то однозначно - имплантация.

Если же для имплантации требуется костная пластика, (или атрофия такова, что гигиена коронки на имплантате будет заведомо затруднена), а зубы необходимо восстанавливать коронками, при этом собственно зубы весьма надежные, то имеет смысл сделать мостовидный протез. Как намного более простое, и почти столь же эффективное решение.

Ссылка на комментарий

ну если за 5 лет ничего не сместилось, то время подумать - есть.

лучше ставить имплантат. Тогда все 3 зуба будут раздельно. И зубы не будут нести нагрузку за отсутсвующего соседа.

Спасибо за мнение)) Учту.

 

самое главное надо Орто, оценить соседние зубы нет ли хронических воспалений которые будуть неблагоприятно влиять на имплантат и т д. И еще одно, надо учитывать финасовую стороны вопроса, посоветовать можно конечно много чего, дак вот как говорится Имею возможность да неимею желания, а имею желание и не имею возможности. И учитывать еще одно, где и кто ставить будет имплант и кто будет консультировать.

Дайте ОРТО и народ проконсультирует :)

Спасибо за мнение))

Что такое ОРТО? Снимок?

У меня один зуб-"сосед" периодонтитный, если я его залечу, как скоро будет видно, что воспаления нет в десне? Через полгода после пролечивания? Через год?

 

Если нет никаких сложностей с имплантацией, то однозначно - имплантация.

Если же для имплантации требуется костная пластика, (или атрофия такова, что гигиена коронки на имплантате будет заведомо затруднена), а зубы необходимо восстанавливать коронками, при этом собственно зубы весьма надежные, то имеет смысл сделать мостовидный протез. Как намного более простое, и почти столь же эффективное решение.

Спасибо за мнение))

Я так поняла, что имплантация - идеальный вариант, а все остальное - компромисс - если нет денег, если есть противопоказания к имплантации... Да?

 

Прикрепляю снимок панорамный.

post-4757-1223761046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

Я так поняла, что имплантация - идеальный вариант, а все остальное - компромисс - если нет денег, если есть противопоказания к имплантации... Да?

 

 

правильно понимаете.

Ссылка на комментарий

Судя по снимку, оптимальным результатом может быть так же установка двух длинных, но тонких имплантантов с общей коронкой. В плюсах - отсутствие костной пластики, отдельная нагрузка на каждую коронку. В минусах - тщательная гигиена.

 

А на шо 2 имплантанта :rolleyes::D:) можно и одним обойтись если кость позволяет можно диаметром 4.2 или 5 поставить. :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Судя по снимку, оптимальным результатом может быть так же установка двух длинных, но тонких имплантантов с общей коронкой. В плюсах - отсутствие костной пластики, отдельная нагрузка на каждую коронку. В минусах - тщательная гигиена.

 

Чего там мудрить? Вполне достаточно одного, 4.3, 4.5, 5.0, без особой разницы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх