Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Накосячил при фиксации(


Sagaydak Aleksandr

Рекомендуемые сообщения

Всегда фиксирую такие работы при температуре в кабинете 18 градусов

  точно !!! сегодня у меня 3 фиксации, а в кабинете + 24 ,  пойду домой . .. пардон, а если во рту у пациента при снятии слепков было 37 , а сейчас 35 -  можно фиксировать ? 

Изменено пользователем ___49___
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

  точно !!! сегодня у меня 3 фиксации, а в кабинете + 24 ,  пойду домой . .. пардон, а если во рту у пациента при снятии слепков было 37 , а сейчас 35 -  можно фиксировать ? 

:lol2:

Ссылка на комментарий

Срочно нужно составить таблицу корелляций температуры тела при измерении ее в полости рта, аксиллярных впадинах и ректуме, чтоб можно было проводить два замера для точности и работать непосредственно в полости рта. Достойно диссертации, не считаете?

(Прошу прощения за дикий оффтоп, но тема явно тупиковая)

Ссылка на комментарий

  точно !!! сегодня у меня 3 фиксации, а в кабинете + 24 ,  пойду домой . .. пардон, а если во рту у пациента при снятии слепков было 37 , а сейчас 35 -  можно фиксировать ? 

Вы считаете, что температура в  кабинете не влияет на  время работы с цементом?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Рабочее время некоторых цементов (например, двойного отверждения) зависит от температуры, это факт. Это же справедливо и для слепочных масс. Если есть такая проблема, то хранить материалы в холодильнике

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы считаете, что температура в  кабинете не влияет на  время работы с цементом?

я где-то дал повод Вам так думать ? Улыбку вызывает категоричность следующего заявления

 

Всегда фиксирую такие работы при температуре в кабинете 18 градусов

Вы так-же откажитесь от фиксации при повышенной температуре в кабинете ?

Ссылка на комментарий

я где-то дал повод Вам так думать ? Улыбку вызывает категоричность следующего заявления

 

Вы так-же откажитесь от фиксации при повышенной температуре в кабин

Если говорить про фуджи 1 и фиксации большой работы одновременно, то необходимо соблюдать температурный режим или материал начнет схватываться раньше и есть риск недосадки работы. А кабинете у уважающего себя доктора есть климат система для этого, а если при фиксации работы у меня в кабинете + 35 и это никак не изменить....то лучше пойти домой

При фиксации виниров отключаю свет и использую только свет ламп кабинета. Как то так)

 

ТЕХНИКА ФИКСАЦИИ

  • a) Покройте внутреннюю поверхность фиксируемой конструкции достаточным слоем цемента и сразу приступайте к фиксации. Рабочее время составляет 2 мин от начала замешивания при 23°C (73.4°F). Повышение температуры сокращает рабочее время.
  • B) Оказывайте умеренное давление
  • c) Начинайте удалять избыток цемента на резиноподобной стадии отверждения.
  • d) Финишная обработка может быть произведена через 4мин 30 сек после начала фиксации.
  • И так практически со всеми стоматологическими материалами при 18-24С, они работают как в инструкции, попадая в полость рта, начинают интенсивно схватываться. 
Изменено пользователем maksimus
Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега maksimus , Вы уж меня простите если я Вас чем то обидел, ей Богу не со зла. То , что если в кабинете температура выше , это как бы само собой подразумевает , что нужно шевелиться интенсивней , но не как не отказываться от фиксации при +24 ( про +34 в кабинете написали Вы , не я ) .

 

А кабинете у уважающего себя доктора есть климат система
И на счет уважающего себя доктора (как бы это сказать , чтобы снова Вас не обидеть) получается , что все те годы которые я (и другие врачи ) работали (или работают) в условиях "естественных " температур (без климат систем) не могут себя уважать ? .....
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

Уважаемый коллега maksimus , Вы уж меня простите если я Вас чем то обидел, ей Богу не со зла. То , что если в кабинете температура выше , это как бы само собой подразумевает , что нужно шевелиться интенсивней , но не как не отказываться от фиксации при +24 ( про +34 в кабинете написали Вы , не я ) .

 

И на счет уважающего себя доктора (как бы это сказать , чтобы снова Вас не обидеть) получается , что все те годы которые я (и другие врачи ) работали (или работают) в условиях "естественных " температур (без климат систем) не могут себя уважать ? .....

 

Уважаемый коллега, ___49___ , каждый выбирает сам свой путь, где работать, как работать, а каких условиях, шевелитесь интенсивнее и будет вам счастье. Свой первый пост написал не для обсуждений, а дабы поделиться, может нужно))) уважать себя могут все)))) и уважают я думаю, но нужно стремиться к лучшему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх