Перейти к содержанию
Стоматология для всех

зубы становятся прозрачными и исчезают, у меня и у дочки


Jitana

Рекомендуемые сообщения

Заметила у себя в 20 лет, у дочки в 14. Сначала оставались следы от мягкой зубной щетки. Исчезает эмаль, потом зуб. Сейчас у меня осталась 1/3 высоты на всех зубах, у дочки уменьшаются верхние резцы на 3-4 мм. Сначала зуб становится прозрачным, тонким, потом быстро теряет высоту. Просвечивается желтоватый дентин. Хуже всего на верхних резцах, снаружи, со стороны, где зубов касаются только губы. Почему они исчезают там быстрее всего? Почему они вообще исчезают? Зубы ровные, все на месте, прикус наверное плотный. Когда дочке поставили в детской поликлинике металлическую пластину для коррекции прикуса, через месяц она провалилась в местах соприкосновения с зубами и нам пришлось ставить пломбы сразу на 8 зубов, а пластину снимать. От меня самой отказались врачи в трех клиниках (сказали, все слетит, бесполезно), но одна терапевт сделала мне за час светоотверждающие «наклейки» на центральные верхние резцы, которые держатся у меня для эстетики уже 9,5 лет, но с возрастом немного потрескались и пожелтели. Она тоже не знала, что происходит с зубами, но спасибо ей, что помогла! найти ее я больше не могу. Под «наклейками» резцы здоровые, без кариеса, но без эмали, тонкие, 2-3 мм высоты осталось(( Подскажите пожалуйста, как притормозить это? Занимается ли кто-нибудь лечением такой проблемы (Москва)? Мы в отчаянии...

 

post-57270-0-96961000-1551763343_thumb.jpg

 

post-57270-0-15798500-1551763357_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Jitana
Ссылка на комментарий

Спасибо! А почему быстрее всего стираются верхние резцы снаружи, там, где они ничего не касаются? Там ведь нет никакой нагрузки? И как с этим жить, ничего нельзя сделать?

Изменено пользователем Jitana
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите пожалуйста, как притормозить это?
 

 

Нужно планировать полноценную ортопедическую реставрацию всех зубов и с возможно предварительной ортодонтической коррекцией. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх