Перейти к содержанию
Стоматология для всех

TL опыт


Kazankov.Egor

Рекомендуемые сообщения

Короткие плохо выживают,из шахты дурно пахнет,техники пытаются реплики впихнуть в результате реставрация разваливается. Но пару раз 3.3тл на моляр с узким гребнем выручили. Больше не ставлю

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Формирователь откручиваешь и такое амбрэ. Подозреваю что не герметичное соединение. Коронка на неоригинальном абатменте просто болтается. По дезинтеграциям : потеряны только 4.1х6 тл. 4.1х8тл,3.3х10тл, бл -ни одной потери. Импланты дезинтегрированы на этапе раскрытия. За полтора года около 10 из сотни.

Ссылка на комментарий

Формирователь откручиваешь и такое амбрэ. Подозреваю что не герметичное соединение. Коронка на неоригинальном абатменте просто болтается. По дезинтеграциям : потеряны только 4.1х6 тл. 4.1х8тл,3.3х10тл, бл -ни одной потери. Импланты дезинтегрированы на этапе раскрытия. За полтора года около 10 из сотни.

Толщина полированной шейки 2.8мм. из них половину я топлю. Это добавляет торка. 

Ссылка на комментарий

Толщина полированной шейки 2.8мм. из них половину я топлю. Это добавляет торка. 

у Вас такие же проблемы что и у Др.Колесникова ? дурной запах , большой процент потерь имплантов ?  ставите сразу с формиком ? 

Ссылка на комментарий

Тл и эстетика ,на мой взгляд не совместимые понятия,другие задачи. Как сказал Д.Тромбелли на недавнем курсе: « эстетики конечно никакой нет,да и кому она тут нужна!» ,а речь шла о 32,33,что уж про моляр говорить.

Какие у вас задачи? Дефицит по высоте? Хочется на коротких имплантат минимизировать вмешательства?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тл и эстетика ,на мой взгляд не совместимые понятия,другие задачи. Как сказал Д.Тромбелли на недавнем курсе: « эстетики конечно никакой нет,да и кому она тут нужна!» ,а речь шла о 32,33,что уж про моляр говорить.

Какие у вас задачи? Дефицит по высоте? Хочется на коротких имплантат минимизировать вмешательства?

критичного ничего нет, по большей части это мои "хотелки", посмотрел вебинар Рябова, захотелось попробовать.
Ссылка на комментарий

у Вас такие же проблемы что и у Др.Колесникова ? дурной запах , большой процент потерь имплантов ?  ставите сразу с формиком ? 

У меня пока с ними всё тьфу тьфу. Спустя 10 лет я пришёл к мнению что если и возникнет какая-то проблема, то это моё упущение в конкретной ситуации. У нас есть пациенты, у которых TL стоят с начала нулевых и всё с ними идеально. Ставил хирург, который тогда работал.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня пока с ними всё тьфу тьфу. Спустя 10 лет я пришёл к мнению что если и возникнет какая-то проблема, то это моё упущение в конкретной ситуации. У нас есть пациенты, у которых TL стоят с начала нулевых и всё с ними идеально. Ставил хирург, который тогда работал.  

 интересуюсь , так как хочу тоже часть работ попробовать на них ....но чувствую без учебы не обойдется , можете  что то посоветовать ? и так понимаю у вас в клинике стоят штрауманы с оригинальной протетикой. 

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

Извините что не по теме! Как уберечь себя от нечестной лабы? Как удостовериться в оригинальности используемых элементов?

Ссылка на комментарий

Извините что не по теме! Как уберечь себя от нечестной лабы? Как удостовериться в оригинальности используемых элементов?

+1
Ссылка на комментарий

Извините что не по теме! Как уберечь себя от нечестной лабы? Как удостовериться в оригинальности используемых элементов?

Принципиально выбирал место будущей работы с своей лабой , литейкой .

Ссылка на комментарий

Формирователь откручиваешь и такое амбрэ. Подозреваю что не герметичное соединение. Коронка на неоригинальном абатменте просто болтается. По дезинтеграциям : потеряны только 4.1х6 тл. 4.1х8тл,3.3х10тл, бл -ни одной потери. Импланты дезинтегрированы на этапе раскрытия. За полтора года около 10 из сотни.

А какой конкретно абатмент- тибейзы с цирконием? Почему спрашиваю. Я принципиально покупаю абатменты сама, только стандартные и отдаю в лабу расходники эти запчасти. И то проблемы( см. мое сообщение про Анкилос) А в приклейку , да еще на молярах , в приципе не верю и не вижу там в ней никакого смысла, кроме финансового. Но он оборачивается проблемами . Недавно же была тема, где доктору посоветовали переделать постоянно раскручивающуюся коронку с неоригинала на стандарт. И это только капля в море, которую озвучивают. А о скольких проблемах умалчивается.

Нужно пристально отсмотреть протокол, вплоть до промывки шахты при прикручивании заглушки и хилинга. Я вообще с метрогилом их прикручиваю.

Ну и одноэтапный протокол( а формик- это одноэтапный протокол, как ни крути) - это повышенный риск, это все равно немедленная нагрузка, кто бы что не говорил, а Штрауманн, это же цилиндр, на нем изначально высокий торк очень проблематично получить для немедленной нагрузки, и тот через месяц все равно резко ослабнет, это не корневидный Инно Интернал с колоссальной первичной стабильностью.И формики у них , извините и высокие за счет ТЛ,и широкие, жевать они на них начинают со всей души, не замечая и забывая некоторые ограничения, узенькие , тоненькие не поставить , понятно почему.

Переходите на двухэтапный, посмотрите разницу на 100 имплантатов.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вопрос в том, возможно ли поставить tl в десну 2,5 и 1,5 мм (два разных пациента)в жевательном отделе и получить удовлетворительную эстетику?

Я ТЛ ставила в область нижних резцов, 1,8 . Получилось супер, за счет высокой кератинизированной десны в этом месте. Да, собственно, из- за нее и ставила.Около 6—7 мм толщина былаБыл бы пергамент прозрачный, даже не рассматривала бы, даже с пересадкой.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отличные имплантанты, одни из лучших для двухэтапного протокола( без немедленной нагрузки). Плюсы- на нижнею челюсть дизайн замечательный , размер от 4мм , ширина от 3.3 , roxolid сплав, возможность пассивной посадки конструкции без использования мультиюнитов , Slaktive поверхность- нагрузка через 1.5 месяца на нч, полированная шейка + в аугментированную кость, ну и то что являются самыми доказанными имплантантами на сегодняшний день( то что повыходило +- последние 5-7 лет , сможем сравнить не раньше чем через лет 30 по выживаемости ).

Ссылка на комментарий

Формирователь откручиваешь и такое амбрэ. Подозреваю что не герметичное соединение. Коронка на неоригинальном абатменте просто болтается. По дезинтеграциям : потеряны только 4.1х6 тл. 4.1х8тл,3.3х10тл, бл -ни одной потери. Импланты дезинтегрированы на этапе раскрытия. За полтора года около 10 из сотни.

Проверьте то что под формирователем, когда имплантант полностью перекрыт десной то на втором этапе, формируя  разрез и устанавливая формик, проверьте чтобы вы не срезали по кругу десну, надо приловчится делать разрез и поправлять зондом край десны , при вкручивании.

Ссылка на комментарий

Переходите на двухэтапный, посмотрите разницу на 100 имплантатов.

3 шт дезинтегрированых были под заглушками . После первых неудач тоже подумал о перегрузе и контаминации из под фдм,менял протокол,но не помогло. ТЛ теперь держу в уме только как метод выбора 3.3 Роксолид на узкий гребень.

Тл в область Резцов и все супер с эстетикой? Я горю желанием увидеть это. Там же платформа 4.8 и ещё на контакты добавить,это чтож за резцы такие?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх