Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подстава.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Чего там выедается? Я тут фильм Бринкера выкладывал, он там сорокалетние золотые вкладки-пломбы показывал. Как вчера сделано. Это штамп золотой проедается. Его по технологии положено изнутри припоем заливать, но кто это делал?

Я таких работ в жизни не встречал.

Ссылка на комментарий

У нас такие работы только в книгах описывались, а в жизни их никто и не делал. А там сплошь и рядом было. Посмотреть хоть канал UMichDent на youtube. Классные учебные видео 70х и далее годов. У нас в "головном" вузе и близко подобного не было в 2005-2010.

Ссылка на комментарий

У нас такие работы только в книгах описывались, а в жизни их никто и не делал. А там сплошь и рядом было. Посмотреть хоть канал UMichDent на youtube. Классные учебные видео 70х и далее годов. У нас в "головном" вузе и близко подобного не было в 2005-2010.

Хорошо забытое старое)

Ссылка на комментарий

Эх, реально засада, вместо имакса цирконий..... и ведь пациентам не объяснишь толком, безметалл он и есть безметалл для них. Они конечно поймут, но нотка недоверия к врачу останется

Ссылка на комментарий

Я всех предупредил, что когда, то милости просим. Понятное дело, что это было в выражениях, мол мы вам продали шанхайских барсов, но, знаете, в этом случае барсы немного перебор, хватило бы и мексиканского тушкана.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Ну, это такая тема... Собственно, пока никто не доказал, что так нельзя. Пломба может заканчиваться на зубе, коронка может заканчиваться на зубе, но не может на пломбе. Это же смех. Когда будут серьезные доводы: взяли 1000 зубов, 500 так, 500 эдак а потом, через 10 лет... Тогда можно будет и перетереть.

Здесь так было удобнее. Если бы техники могли бы родить нормальные коронки, то я бы запилил бы без уступа и порядок.

Ссылка на комментарий

с одной стороны да, согласен.

Но мы имеем фактически не отполированный фрагмент пломбы. К которому будет хорошая адгезия налета. Такие пломбы  все из нас доставали из под десны. 

Ссылка на комментарий

Он там достаточно полирован. Когда я делал дистальную стенку, там десны не было совсем. И все полировалось дисками. Тут просто не показан этап, т.к. тема не о том. Налет на пломбе не может принести вреда. Налет на стыке пломба-зуб, каронка-зуб, вкладка-зуб может. В любом случае, так глубоко под десной мы имеем неочищаемую границу и не важно что там будет. Я не знаю, как у других, но, процентов 70 или более пломб на контактах, в моей работе, имеют поддесневую границу.

Ссылка на комментарий

Так я пока допер сдал пять работ. Две уже отклеились.

 

Не допер(читай НЕДОЖАЛ) вот и все.все остальное лирика.
Ссылка на комментарий

,а правильный циркон очень гладкий с низкой степенью абразивности и высокой твердостью.Жить будет дольше золота

Никто циркон не полирует, к сожалению. Глазурируют для скорости. А потом эта глазурь проедается фторсодержащими зубными пастами. И получается суперабразивная поверхность.

 

Факторы долговечности золота, кмк, минимальный преп, очень тонкий краевидный нахлест и некоторые механ.свойства.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так я пока допер сдал пять работ. Две уже отклеились. 

Я одну вкладку из циркония сделал. Фиксация по феншую. Через 5 лет вынялась ириской.

Ссылка на комментарий

Никто циркон не полирует, к сожалению. Глазурируют для скорости. А потом эта глазурь проедается фторсодержащими зубными пастами. И получается суперабразивная поверхность.

 

Факторы долговечности золота, кмк, минимальный преп, очень тонкий краевидный нахлест и некоторые механ.свойства.

Разговор был про работы https://www.facebook.com/dr.massimomazzaи его техника.У нас тоже есть техники которые не торопятся,просто нету докторов которые не взирая на тренды готовы этим заниматься на золоте или цирконе.

Ссылка на комментарий

 

 

Скажите пожалуйста: как вы работали с "поддесневиком"? Красивая аккуратная работа, кажется нитка gingipak 000 упакована. Как была проведена коррекция бш?
4d843c3c9350.jpg
b06bf8d80150.jpg
Пока фиксировали да очищали, как видим, все снова раздербанил.
8934707e3e49.jpg
RG через 1,5 года.
ed6870dbe559.jpg 
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх