Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопросы о полных съемных протезах


prok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

У меня есть несколько абсолютно дилетантских вопросов о полных съемных протезах (ака вставные челюсти).

 

1. Какой примерно реальный срок службы (через сколько менять и как это происходит)?

2. Могут ли потребоваться при таком протезировании какие-то хирургические действия с челюстями, кроме удаления зубов

("обточка" челюсти, удаление "мяса" с десен и т.п.)?

3. Какие потребуются гигиенические действия с такими протезами (полоскание, мазать десны и т.п.)

4. Затягиваются ли дырки в челюстях после удаления зубов?

Если да - то за какой примерно срок?

Если нет - то может ли потребоваться очистка этих открытых дырок и как ее осуществлять?

5. Может ли потребоваться изменение положения челюсти во рту (прикуса) чтобы они нормально вставились (условно говоря - двинуть вперед нижнюю челюсть)

 

p.s. Я не стоматолог и довольно от этого далек, поэтому прошу сделать поправку на неграмотность. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Если ответы Вам нужны не для написания реферата :D , а всё-таки применительно к своей ситуации, выложите здесь хотя бы панорамный снимок, или фотографии зубов/челюстей.

Ссылка на комментарий

Если ответы Вам нужны не для написания реферата :D

Не для реферата

, а всё-таки применительно к своей ситуации,

У меня их просто нет, как нет и необходимости решить вопрос "вчера".

 

Я просто хочу изучить перспективы и иметь "открытые глаза"

Ссылка на комментарий

Вы хотите изучить перспективы - мы хотим изучить исходную ситуацию.

 

Имплантанты не рассматриваются - это исходная ситуация.

Я просто попытался спросить то, что мне в данной теме принципиально непонятно и на что я не нашел ответов при использовании поиска по вашему форуму.

Ссылка на комментарий

Причем тут имплантанты?

нужны:

1. Ортопантомограмма

2. Фото в правый и левый профиль, анфас.

 

Рассуждать о всех возможных "теоретических" случаях - нет ни желания, ни времени

Как минимум эти 2 вопроса

1. Какой примерно реальный срок службы (через сколько менять и как это происходит)?

4. Затягиваются ли дырки в челюстях после удаления зубов?

Если да - то за какой примерно срок?

Если нет - то может ли потребоваться очистка этих открытых дырок и как ее осуществлять?

 

на мой взгляд не требуют фотографий вообще.

Про дырки имеется ввиду вот те, которые после удаления всех зубов под вставную челюсть

 

Что касается вопросов номер 2 и 5 то они вызваны естественным, на мой взгляд, желанием иметь приблизительное представление о вариантах до ситуации все уже удалено.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх