Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вышел материал при лечении каналов


leona335

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пож-та. Нашли все таки общими усилиями больной зуб. Вскрыли каналы. Боль мучительная ушла. Меняли лекарство так как было "мокро" в каналах. Сегодня пришла пломбировать каналы. И грустно. Вылезло за пределы "лекарство" или" гутаперча". Врачи сказали неделю ходить как отреагирует зуб. Пазухи у меня очень рядом. Корень 6 зуба там. Сижу и места не нахожу. Чем грозит это мне и что дальше делать( спасибо.Зуб терять не хочу.

post-56737-0-58622300-1550663667_thumb.jpg

post-56737-0-69929300-1550663681_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок не особо читабельный.

Выведение материала само по себе практически всегда ничем, кроме постпломбировочного дискомфотрта  не грозит. То есть 

может поныть при накусывании или сам по себе какое то время, со временем все должно успокоиться, главное чтоб все каналы хорошо почистили и запломбировали.. 

Ссылка на комментарий

Снимок не особо читабельный.

Выведение материала само по себе практически всегда ничем, кроме постпломбировочного дискомфотрта  не грозит. То есть 

может поныть при накусывании или сам по себе какое то время, со временем все должно успокоиться, главное чтоб все каналы хорошо почистили и запломбировали.. 

спасибо. беспокоюсь у меня там пазуха  сразу. Прочитала что сильвер вроде рассасывается. А если это гутаперча. нет(. снимок переделаю.

Ссылка на комментарий

Если нужна точная информация о материале вне корня, то нужно смотреть срезы КТ. Но какой конкретно материал за верхушкой корня, это не объяснит. Покажет только наличие или отсутствие

Ссылка на комментарий

Если нужна точная информация о материале вне корня, то нужно смотреть срезы КТ. Но какой конкретно материал за верхушкой корня, это не объяснит. Покажет только наличие или отсутствие

спасибо. Значит буду ждать как покажет себя зуб. Переделывать я так прочитала не получится.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-та еще.  Сделали мне снимки(на руки не дали) этот "штырь" вышел между корнями. Говорят что надо доставать"гутаперчу". И все перелечивать. Что два канала с "пузырьками", не плотно запломбировано, в третьем гутаперчу доставать, закрывать дырку которую пробили в корне гутаперчей. На сегодняшний день зуб не болит. Если я на него не жую. Жую отдает где то вглубине. Но пол носа уже подзабито. Я начиталась что гутаперчу нереально вытащить из за корня(. Может остаться кусочек и т.д. И уже всего боюсь. Извините за дотошность. просто уже клык мне лечили два года. Два года с односторонними непроходяшими гайморитами. Пока не вырвали. Тоже гаймориты с левой стороны начались после лечения зуба. только там не гутаперча вылезла в пазуху. А пломбировочный материал. Кончилось все как вырвали зуб. сделали под губой дырку. Зачистили лунку. И я больше не обращалась к стоматологам. Пока не заболело что то между 6 и 7.((И тут снова что то вылезло(. Спасибо за ранее за совет.

1) Можно ли вытащить эту гутаперчу?

2) по правилам стоматологического лечения. Можно ли пломбировать два канала гутаперчей, а третий оставить с кальцием для лечения? Одни стоматологи говорят можно, другие на отрез нельзя. где правда(

3) сколько я могу времени ходить с кальцием для лечения? Две недели, одну? Зуб закрыт внутренней пломбой. Чтобы не принести вред зубу(.

4) Как взымается оплата за устранение проблем в той же стоматологии? снова нужно платить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх