Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ассиметрия нижней губы


Аленькая

Рекомендуемые сообщения

:D За последний год, конечно, стоматологи надо мной хорошо поработали. Были удалены 4 и 5 нижние зубы (а 7-ой - с той же, левой, стороны - был удален ещё раньше), верхние зубы сначала опустились вниз, потом были чуть-чуть вколочены обратно, потом были поставлены мосты на левую и правую сторону.

 

Недавно я обратила внимание, что нижняя губа у меня как бы немного перекошена вправо, т.е. ассиметрична. Не знаю, понятно ли я объяснила.

 

Совершенно уверена, что раньше такого не было - я бы заметила, что губа у меня как бы вправо "уходит". Т.е. абсолютно точно, что эта ассиметрия появилась в последний год (годы?)

 

С чем это может быть связано? Изменившийся прикус? неудачное протезирование? или ещё что-то? Я понимаю, что конкретно про меня оч. трудно что-то сказать, но хотя бы - какие-то тенденции: бывает ли такое и в каких случаях?

 

Перед тем, как задать этот вопрос своему стоматологу, хочу проконсультироваться здесь, чтобы, так сказать, подготовиться. :) Потому что, чувствую, она скажет, что всё так и было, просто я не замечала. :D А я же точно знаю, что не было.

Изменено пользователем Аленькая
Ссылка на комментарий

Попробуйте сфотографировать Вашу ассиметрию, и разместить снимки здесь. Всё врачам полегче будет :D

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх