Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите пожалуйста по поводу анастезии


Dovgalenko

Рекомендуемые сообщения

Около месяца назад развалился зуб, осталась только площадка. Все стенки полностью развалились. Собираюсь идти к врачу, но я аллергик. Мне необходимо выбрать анастезию.

 

Подскажите, есть ли анестетики, которые не могут вызвать аллергическую реакцию?

Если нет, подскажите, есть ли возможность проверить лекарство непосредственно в стом.клинике или нужно предварительно сходить к аллергологу и проверить препарат?

Можете ли указать несколько препаратов, особенно часто используемых при удалении зубов, чтобы я мог обратиться к аллергологу с определенным перечнем или нужно идти в клинику и уже по месту узнавать, каким средством будет пользоваться хирург?

 

Живу в Москве, Южное Бутово.

Ссылка на комментарий

Около месяца назад развалился зуб, осталась только площадка. Все стенки полностью развалились. Собираюсь идти к врачу, но я аллергик. Мне необходимо выбрать анастезию.

 

Подскажите, есть ли анестетики, которые не могут вызвать аллергическую реакцию?

Если нет, подскажите, есть ли возможность проверить лекарство непосредственно в стом.клинике или нужно предварительно сходить к аллергологу и проверить препарат?

Можете ли указать несколько препаратов, особенно часто используемых при удалении зубов, чтобы я мог обратиться к аллергологу с определенным перечнем или нужно идти в клинику и уже по месту узнавать, каким средством будет пользоваться хирург?

 

Живу в Москве, Южное Бутово.

Вам надо прийти на прием к своему стоматологу.Все ему рассказать,а он в свою очередь напишет направление к аллергологу на проведение аллергологических проб и перечень анестетиков. Если в клинике есть экспресс метод проведения проб-тоже можно,но лучше к аллергологу.

Наиболее часто используемые анестетики: ультракаин

убистезин

мепивастезин

септанест

артикаин

брилокаин

скандонест

Проведя пробы аллерголог пишет заключение и вы с ним идете на прием.Если аллергия на все препараты- общий наркоз.Удачи. :)

Ссылка на комментарий

Вам надо прийти на прием к своему стоматологу.Все ему рассказать,а он в свою очередь напишет направление к аллергологу на проведение аллергологических проб и перечень анестетиков. Если в клинике есть экспресс метод проведения проб-тоже можно,но лучше к аллергологу.

Наиболее часто используемые анестетики: ультракаин

убистезин

мепивастезин

септанест

артикаин

брилокаин

скандонест

Проведя пробы аллерголог пишет заключение и вы с ним идете на прием.Если аллергия на все препараты- общий наркоз.Удачи. :)

 

 

Доктор, это не придирка, но всё-таки почему нельзя взять артикаин и мепивакаин, ведь всё остальное - это по сути производные?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Я как то уже удалял зуб и мне проверяли, как сейчас вспомнил, прочитав ваш пост, септанест. В ближайшее время собирусь к врачу. Боюсь только зуб сложно очень будет выковыривать :)

Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Я как то уже удалял зуб и мне проверяли, как сейчас вспомнил, прочитав ваш пост, септанест. В ближайшее время собирусь к врачу. Боюсь только зуб сложно очень будет выковыривать :)

Если вы аллергик лучше сделать новый тест,возможно показатели поменяются.Перестрахуйтесь.

Ссылка на комментарий

Если вы аллергик лучше сделать новый тест,возможно показатели поменяются.Перестрахуйтесь.

совершенно верно

есть понятие сессибилизация организма - один раз уколол второй, третий

а на четвертый - оргаизм сесибилизирован и - и вот анафилактический шок

так что лучше перестраховаться - ваша жизнь в ваших руках

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх