Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ставить имплант или тянуть соседний зуб???


Рекомендуемые сообщения

Попробую обрисовать ситуацию..

 

Мне удалили 6ку и 7ку справа вверху. 8ка(зуб мудрости) лежит в десне, за полгода,пока я залечивала десну эта 8ка стала двигаться и постепенно выходить наружу. Я хотела ставить два импланта на штифтах вместо 6ки и 7ки, однако доктор совместно с ортодонтом, посмотрев снимки,решили попробовать "подтянуть" зуб мудрости на место 7ки, таким образом необходимость в одном импланте отпадет. это из плюсов.

из минусов(на мой взгляд) то,что это долгий процесс, неизвестно,как эта 8ка встанет на место 7ки, и потом, говорят что зубы мудрости не отличаются крепостью.

 

Мне нужно дать ответ, удаляем ли мы 8ку и ставим,как запланировали, два импланта на 6 и 7, или будем тянуть зуб мудрости на место 7ки.

 

Хотелось бы услышать мнение специалиста,и тех,кто сталкивался с подобными историями????

Ссылка на комментарий

ну так без снимка мы можем сказать не больше, чем вы уже сказали.

8ые зубы бывают полноценными и с их "крепостью" никаких проблем нет, а бывают и плохенькими.

Мы не видим положения 8го зуба, чтобы спрогнозировать его перемещение.

 

Довольны ответом?

Ссылка на комментарий

К Bier добавлю, что возможно не перемещение 8-го, а придание ему наклона, что исключает возможность установки моста. Перемещение или наклон - возможно только после оценки панорамного снимка.

Более того, для перемещения 8 -го зуба потребуется абсолютная опора, в виде ортодонтического имплантанта.

 

 

ув колега простите, вклинюсь в беседу. общаясь с одни ортодонтом услышал его мнение, что корпусное перемещение зубов практически невозможно, за что купил за то продал. Вот только конечно чтоб судить об этом случае без орто, это все равно, что гадать на кофейной гуще :)

Ссылка на комментарий

очень приятно слышать,что с Борисычем мы делаем невозможные вещи :)

 

 

Может и ОРТО выложить получится после проведеннго лечения :) А в какие сроки при этом планируете уложиться? и при полож результате может и координаты дадите чтоб и пац знать куда направить на чудеса. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ув колега простите, вклинюсь в беседу. общаясь с одни ортодонтом услышал его мнение, что корпусное перемещение зубов практически невозможно, за что купил за то продал. Вот только конечно чтоб судить об этом случае без орто, это все равно, что гадать на кофейной гуще B)

 

А этот "один ортодонт" не сказал случайно почему корпусное перемещение зубов "практически невозможно"?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не согласен в корне, могу снимки показать.

покажите, очень любопытно! наш ортодонт утверждает, что в подобных случаях 8 можно дотянуть не более чем на 1/2 ширины коронки, что в общем-то на мой взгляд, особо ситуацию не изменит!

Ссылка на комментарий

ну на моих снимках мы делали дистализацию 27 на несколько милиметров, для создания места под имплантаты. Там может на 1/2 и подвинули. Но корпусно.

 

http://s45.radikal.ru/i110/0811/57/55f7816fc7a0t.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/0811/dd/20e53c619010t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх