Перейти к содержанию
Стоматология для всех

выбор пломбирующего материала


Maksim1984

Рекомендуемые сообщения

Что-то я запутался с поиском, нигде не могу найти что интересует, а именно какую пломбу выбрать? Врачи спрашивают вам такую? или такую? и называют разные цены, а я кроме как по цене ориентироваться не могу. На мои вопросы о разнице в выборе отвечают уклончиво, что дескать "отличаются характеристиками, составом" не говоря толком по существу (сам что ли не знают?). Ну я и выбираю что подороже, хотя она, может, всего лишь красивее или быстрее сохнет а не прочнее. Вот... Хотелось бы ясности в вопросе "как выбрать пломбу" и какие лучше.

Ссылка на комментарий

Что-то я запутался с поиском, нигде не могу найти что интересует, а именно какую пломбу выбрать? Врачи спрашивают вам такую? или такую? и называют разные цены, а я кроме как по цене ориентироваться не могу. На мои вопросы о разнице в выборе отвечают уклончиво, что дескать "отличаются характеристиками, составом" не говоря толком по существу (сам что ли не знают?). Ну я и выбираю что подороже, хотя она, может, всего лишь красивее или быстрее сохнет а не прочнее. Вот... Хотелось бы ясности в вопросе "как выбрать пломбу" и какие лучше.

 

А зуб-то какой?

Ссылка на комментарий

А зуб-то какой?

Один слева снизу, другой справа снизу. "жевательные", т.е. когда улыбаешься их не видно.. извините, я номера забыл а сам в них не ориентируюсь.. Их вообще случайно обнаружили, я ходил по другому вопросу. Говорят, кариес, но я уже по опыту знаю что вопрос выбора пломб неизбежно возникнет и поэтому спрашиваю загодя. Пока лечить не стал, жду совета. Зубы кстати не болят, но думаю лучше вылечить сразу чем ждать пока заболят.

Изменено пользователем Maksim1984
Ссылка на комментарий

Один слева снизу, другой справа снизу. "жевательные", т.е. когда улыбаешься их не видно.. извините, я номера забыл а сам в них не ориентируюсь.. Их вообще случайно обнаружили, я ходил по другому вопросу. Говорят, кариес, но я уже по опыту знаю что вопрос выбора пломб неизбежно возникнет и поэтому спрашиваю загодя. Пока лечить не стал, жду совета. Зубы кстати не болят, но думаю лучше вылечить сразу чем ждать пока заболят.

Для пломб лучше чем светоотверждаемые композитные материалы пока ничего не придумали.

Ссылка на комментарий

Что-то я запутался с поиском, нигде не могу найти что интересует, а именно какую пломбу выбрать? Врачи спрашивают вам такую? или такую? и называют разные цены, а я кроме как по цене ориентироваться не могу. На мои вопросы о разнице в выборе отвечают уклончиво, что дескать "отличаются характеристиками, составом" не говоря толком по существу (сам что ли не знают?). Ну я и выбираю что подороже, хотя она, может, всего лишь красивее или быстрее сохнет а не прочнее. Вот... Хотелось бы ясности в вопросе "как выбрать пломбу" и какие лучше.

Сложно вам ответить конечно. Но вот если бы сказали варианты предлагаемых пломб(их названия) тогда можно и выбрать и посоветовать что-то из предложенного. :D А то чейчас начнем советовать,а ваш доктор не работает таким материалом.Конфуз выйдет. :)

Ссылка на комментарий

Для пломб лучше чем светоотверждаемые композитные материалы пока ничего не придумали.

 

Я так полагаю, исключая амальгаму? ( навеяно соседним топиком )

Ссылка на комментарий

выбор из этого:

1 Композиционных фотополимерных пломб

2 Пломб химического отвердевания

3 Стеклоиономерных пломб

я так понимаю лучшая пломба это первая?

 

И чтобы не плодить темы заодно просветите пожалуйста, что такое "профессиональная чистка зубов", стоит ли ее делать или это, так скажем, малополезная процедура?

Ссылка на комментарий

Сложно вам ответить конечно. Но вот если бы сказали варианты предлагаемых пломб(их названия) тогда можно и выбрать и посоветовать что-то из предложенного. :D А то чейчас начнем советовать,а ваш доктор не работает таким материалом.Конфуз выйдет. :D

Меня вообще никогда не спрашивали, какую пломбу я хочу :D .

Ссылка на комментарий

Меня вообще никогда не спрашивали, какую пломбу я хочу :D .

я думаю, что правильно делали. Т.к. пациет всеравно не понимает в чем разница. Врач просто должен ставить лучшее, что есть на сегодняшний день у него.

 

 

профессиональная чистка зубов

это снятие с зубов твердого налета и камней, которые являются причиной многих заболеваний полости рта (кариес, пародонтит) Процедура полезная и ее необходимо проводить раз в 6 мес.

Ссылка на комментарий

я думаю, что правильно делали. Т.к. пациет всеравно не понимает в чем разница. Врач просто должен ставить лучшее, что есть на сегодняшний день у него.

это снятие с зубов твердого налета и камней, которые являются причиной многих заболеваний полости рта (кариес, пародонтит) Процедура полезная и ее необходимо проводить раз в 6 мес.

+1
Ссылка на комментарий

выбор из этого:

1 Композиционных фотополимерных пломб

2 Пломб химического отвердевания

3 Стеклоиономерных пломб

я так понимаю лучшая пломба это первая?

 

И чтобы не плодить темы заодно просветите пожалуйста, что такое "профессиональная чистка зубов", стоит ли ее делать или это, так скажем, малополезная процедура?

По поводу пломбировочного материала-выбирайте первый.

Проф.чистка заключается в снятии зубных отложений как твердых(зубной камень) так и мягких(налет) зубных отложений.Снятие налета курильщиков и т.д. Это обязательная процедура,проводимая как вам уже сказали каждые 6 месяцев.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх