Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разряжение кости переднего зуба. Снимок прилагается.


Гузель77

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Буду благодарна за ответы. Очень сильно переживаю за зуб, Мне всего 21 год. 

Когда пришла лечить кариес, пожаловалась на странные ощущения в корнях переднего зуба, это даже болью сложно назвать, просто странные ощущения.(когда это началось, точно не помню, но мес. 3 точно наверное). И десна сзади между передними зубами иногда воспаляется, когда ем хрустящую пищу, например от хрустящего лаваша шаурмы или выпечки в духовке, на след день проходит. Лет 5 назад левый передний зуб пломбировали. Стоматолог оправила на снимок переднего зуба. Он прилагается. Скачала, что немного есть разряжение костной ткани и сказала прийти, если будет болеть. Назначила Найз, 3 дня по три раза в день.

 

Весной 18-го года лечила гингивит или пародонтит (точно не определили), очень сильно кровоточили зубы и поднялись немного десна, у некоторых особенно. Тогда назначили антибактериальные (метронидазол), полоскание хлоргексидином и гели. (это на всякий случай, может имеет какое-то значение). Сейчас вроде не кровоточат, могут кровоточить немного, когда очень усердно чищу зубы. Тогда мне тоже сделали снимок, он тоже прилагается. 

1-ый снимок (сегодня)

2-ой снимок (весна 18-го года)

 

Вопрос: может ли это как-то само собой пройти или остаться на этой стадии, и не привести ни к чему серьезному? Что делать с этой проблемой? Может какие-то полоскания, лекарства (аллергии ни на что нет). На сколько серьезна моя ситуация?

post-56900-0-91106200-1548169391_thumb.jpg

post-56900-0-57325000-1548169407_thumb.jpg

Изменено пользователем Гузель77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх