Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен закрытый синуслифтинг?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите пожалуйста, планируется установить имплант супер лайн длинной 7мм,то есть 6.5,должно быть в кости, возможно ли в данных условиях обойтись без закрытого синуса? Или лучше поднять и на сколько? post-21485-0-25830600-1546508729_thumb.jpg

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

я бы не стал как либо отдельно поднимать, имплантом мембрану поднимите при необходимости.

Хотя что вы понимаете  под закрытым синус-лифтингом?

Ссылка на комментарий

я бы не стал как либо отдельно поднимать, имплантом мембрану поднимите при необходимости.

Хотя что вы понимаете под закрытым синус-лифтингом?

под закрытым - остеотомом работать или нет. Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

У вас там нет 6.5мм для имплантата. Поднимайте на 2мм синус и ставьте 7 заглубив его нормально.

ок, но там же шейка полированная, как его заглублять, я думал она должна выше уровня кости быть?
Ссылка на комментарий

Хочу в первый раз использовать набор Dask от Дентиум для закрытого синуса, коллеги кто пользуется дайте рекомендации по скорости,торку и ирригации (в каталоге пишут скорость 800-1200,30-45 торк),и ограничители для фрез dask1 и dask2 используете или по ощущениям сверлите?

Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Хочу в первый раз использовать набор Dask от Дентиум для закрытого синуса, коллеги кто пользуется дайте рекомендации по скорости,торку и ирригации (в каталоге пишут скорость 800-1200,30-45 торк),и ограничители для фрез dask1 и dask2 используете или по ощущениям сверлите?

Сверлю с ограничителями на 1000 Об/мин с охлаждением. Торк 50.

Ссылка на комментарий

Сверлю с ограничителями на 1000 Об/мин с охлаждением. Торк 50.

А как понимаете что дошли до мембраны? Реально чувствуется эффект проваливания и точно не перфорирует сверло мембрану?
Ссылка на комментарий

А как понимаете что дошли до мембраны? Реально чувствуется эффект проваливания и точно не перфорирует сверло мембрану?

Микроскоп + зондирование грибовидной кюретой из набора. Сопротивление мембраны хорошо чувствуется.

Ссылка на комментарий

Коллеги кто супер лайном работает, подскажите -сегодня устанавливал 7мм имплант, по каталогу полированная шейка 0.5 мм высотой, когда имплант устанавливал показалось что полированная часть больше чем 0,5мм, так и есть?

Ссылка на комментарий

Коллеги кто супер лайном работает, подскажите -сегодня устанавливал 7мм имплант, по каталогу полированная шейка 0.5 мм высотой, когда имплант устанавливал показалось что полированная часть больше чем 0,5мм, так и есть?

Какой диаметр импланта использовали?

Ссылка на комментарий

По идее 0.5 должна быть. Может визуально показалось что больше. А ставили на место какого зуба?

может показалось, первый раз ставил, во время операции только увидел его,в позиции 2.5
Ссылка на комментарий

Носо-ротовую пробу используете для контроля наличия/отсутствия перфорации?

да, обязательно,губкой запасся на всякий случай) Изменено пользователем zubovolok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх