Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что с инструментом?!


Рекомендуемые сообщения

1)это hlw.

2)не посушили до стерилизации и может в дист воде не ополоснули

3)У меня так элеватор для сосочков хуфриди началинает портиться после 10 ой стерилизации..хотя точно знаю что и посушили и ополоснули и инструмент хороший, грешу на автоклав

Ссылка на комментарий

Вы его перед тем, как  1 раз использовать, стерилизовали?)  Новый инструмент с упаковки нужно продезинфицировать, а затем помыть с мылом, а потом промыть. Мыло уберёт масло, которое остаётся ещё с завода. Потом в автоклав. В сухожар такой инструмент жалко!  :(

Ссылка на комментарий

В результате следственных действий установлено, что наиболее вероятная причина - промыли только проточной водой и, возможно, недостаточно высушили.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отдал ассистентам новый иглодержатель, использовался 1 раз. Вернули вот такую петрушку. С чем связано?

 

иногда такое появляется если при замачивании в лотке лежал (рядом)инструмент плохого качества

Ссылка на комментарий

В результате следственных действий установлено, что наиболее вероятная причина - промыли только проточной водой и, возможно, недостаточно высушили.

Такой гари обычная вода не оставит... Может слишком концентрированный раствор  был и плохо сполоснули.

Кстати нельзя исключать заводской брак, если с другими инструментами всё нормально. Напишите имейл производителю, что б в дальнейшем так не "попасть") Вдруг компенсацию вышлют!))

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

как это работает?

не знаю, вот ссылка на рекомендации HLW по уходу https://www.mydent24.ru/upload/documents/instructions/rekomendatsii-po-sterilizatsii-stomatologicheskikh-instrumentov.pdf

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх