Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно или отсроченно?


Рекомендуемые сообщения

Имхо отсроченно с консервацией

 

При замерах лучше показать апикальную толщину

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий

аугментат может рвануть.

это как?

я бы попробовал одномоментно

Изменено пользователем Тимур86
Ссылка на комментарий

Удаление, заживление, нкр, заживление, имплантация, заживление.

P.S. На каком-то этапе - мягкие ткани.

Изменено пользователем Дмитрий Л.
Ссылка на комментарий

Я за одномоментно. Если делать отсроченно ,аугментат может рвануть.

Это если только загниет.

Вы это имели ввиду?[.jpg]

Нет, я про остаточную высоту до дна носа. Торк чтобы предсказуемый был.
Ссылка на комментарий

Я рассматривал такой вариант действий:
-удаление, кюретаж
-установка имплантата с заглублением относительно вестибулярной кости на 3 мм, заглушка
-заполнение остаточной пустоты графтом с незначительным перекрытием имплантата
-поверх графта губка (вместо мембраны)
-затем закрыть лунку удалённым зубом по Ноймаеру и шинировать к соседним зубам.

Кто что думает относительно такого плана действий?

Изменено пользователем Smileee
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Делать эндо. Восстанавливать кость. Крутить.

Мне этот вариант больше всех нравится, если честно, но мои терапевты не взялись бы за такое эндо, да и, судя по всему, тут резекция была

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне этот вариант больше всех нравится, если честно, но мои терапевты не взялись бы за такое эндо, да и, судя по всему, тут резекция была

Спорных моментов тут много. Не виден просвет канала, непонятный апекс. Я бы как минимум попробовал бы ортоградно.

Ссылка на комментарий

Мне этот вариант больше всех нравится, если честно, но мои терапевты не взялись бы за такое эндо, да и, судя по всему, тут резекция была

Насчёт резекции спрашивал, отрицает. Я думаю что была травма на момент формирования зуба.

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся эти участки. Вычистить их не удасться. Грануляции врастут в графт. При повторном входе,компрессия при установке импланта будет ограниченный отек,неконтролируемое воспаление. Это я имел ввиду под «графт рванет».Возможно я не прав. Но проверять бы не стал в данном случае ,только если апекально 1 мм,тогда без вариантов. Имплант хорошо заякорится,это все что ему нужно. Одномоментно и с нагрузкой-мой выбор.

post-41545-0-90326500-1545065249_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Насчёт резекции спрашивал, отрицает. Я думаю что была травма на момент формирования зуба.

По рубцам на слизистой можно вычислить. Вряд ли ей швами по Масана шили  :D

Ссылка на комментарий

Мне не нравятся эти участки. Вычистить их не удасться. Грануляции врастут в графт. При повторном входе,компрессия при установке импланта будет ограниченный отек,неконтролируемое воспаление. Это я имел ввиду под «графт рванет».Возможно я не прав. Но проверять бы не стал в данном случае ,только если апекально 1 мм,тогда без вариантов. Имплант хорошо заякорится,это все что ему нужно. Одномоментно и с нагрузкой-мой выбор.

При одномоментной имплантации ведь тоже нужно будет внести графт, в который так же могут врасти грануляции или вы имели ввиду без заполнения лунки графтом, чисто на сгустке или сгустке с губкой? И ещё по поводу немедленной нагрузки, это желательно или лучше под заглушку? Всегда считал что больше рисков при непосредственной нагрузке.

ПС: по поводу области, что вы отметили стрелками, там киста частично "поглотила" 1.2, хотя зуб витальный. Вычистить действительно вряд ли получиться.

Изменено пользователем Smileee
Ссылка на комментарий

Консервировать без графта, трансплантатом (или даже грануляции подшить) и овоидом на каппе

 

Имхо при одномоментной надо вычищать грануляции не менее тщательно с ещё большими рисками

Ссылка на комментарий

Я бы рискнул одномоментно. Но с фдм. Заглубить, графт, шашлык с бугра. Перед имплантацией качественный кюретаж только чем только возможно.

Ссылка на комментарий

Запасной вариант тут "шайба по Ноймайеру". Но если док готов рискнуть с болтом, то ок. Скиньте результаты только  :)

Ссылка на комментарий

Там киста подобралась к периодонтальной связке. Когда делаешь одномоментно обострений не бывает

Одномоментно и с нагрузкой имеет смысл графт подсыпать или лучше на сгустке? ПС:Боюсь усадку получить.

Изменено пользователем Smileee
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Добрый день, подскажите как в таком случае имплантировать? Отсрочено или одномоментно?  скорее всего имплантат будет 1 в области зуба 1.6

Интересует самый простой протокол, так как с имплантацией пока на "ВЫ"

Скрытый текст

киста  на.jpg

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх