Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Osstem SA vs CA


Рекомендуемые сообщения

Первые кручу уже лет 10. Вторых штук 30-40 может поставил. Выводов сделать не могу. Для этого, как вы и сказали, нужно провести исследования. Кстати первые я давно мочу перед установкой. Так что теоретически "мокрыми" я пользуюсь давно )))) 

Ссылка на комментарий

Первые кручу уже лет 10. Вторых штук 30-40 может поставил. Выводов сделать не могу. Для этого, как вы и сказали, нужно провести исследования. Кстати первые я давно мочу перед установкой. Так что теоретически "мокрыми" я пользуюсь давно )))) 

и в чём мочите?

Ссылка на комментарий

смысл?

Осстем не особо гидрофилен.

А может это и привычка такая у меня, смачивать перед вкручиванием  :)

:D  :D  :D

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

А еще бетадином!

 

видел у коллеги и потом сам так делал иногда ))) но не весь имплант а немного "жопку" мокнуть, так сказать,  в бетадин 

... типа АСО, но сам себе признаюсь, что больше из-за стадного чувства  :biggrin:  

Ссылка на комментарий

физраствор каким-то образом будет способствовать адгезии сгустка?

Имплант становится максимально гидрофильным до введения. Это занимает 3сек и никак не вредит, не правда ли ?. Зачем Инно делает импланты гидрофильными или мы мочим графт перед введением в синус ? Он же там всё равно намокнет. Я как то давно увидел это у одного европейского лектора (не помню какого). Штрауманы я не мочу например. Они гидрофильны. А тут речь идёт о Осстем, коих я накрутил несколько тысяч. И это блюдо, я так думаю, научился готовить.

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

есть ли какие нибудь исследования, мочить физраствором либо нет?))) Или ХГ?

По поводу имплантов не слышал. Просто мочу перед введением

По поводу графта перед внесением в синус были.

Ссылка на комментарий

ну у меня в момент введения имплантата работает подача физраствора...я где-то на ютубе видел то ли обработку ультрафиолетом, то ли что, и якобы люто кровь прилипает

Ссылка на комментарий

Не мочу осстем перед введением, проблем нет. по осстему 1000+  установлено.

 

Может не имеет значения, мочить\не мочить?

Я и не говорил что это имеет значение. Я просто упомянул что так делаю последние несколько лет. Раньше тоже не мочил.

Где-то в глубине души я считаю что так лучше :) Кость и мембрану же мы мочим.

Ссылка на комментарий

 

 

есть ли какие нибудь исследования, мочить физраствором либо нет?))) Или ХГ?
 

 

Хг не стоит, он негативно влияет на регенерацию

Изменено пользователем Дмитрий М
Ссылка на комментарий

По физическим параметрам титан, как и другие металлы, при взаимодействии с воздухом образует на своей поверхности защитную плёнку в виде окиси титана, которая мешает прямому контакту преостеобластов с поверхностью и требует биологической "очистки" перед интеграцией. Поэтому "мокрые имплантаты" пакуют в раствор в вакууме на производстве и их эффективность ускоренной интеграции ограничивается несколькими минутами, пока они не высохнут после раскрытия и не станут "как все". Контакт мокрого имплантата с кровью из раны приводит к замещению одной жидкости другою без формирования оксидной плёнки и ускоряет процесс взаимодействия живой и неживой поверхностей. То, чем вы смачиваете поверхность "сухого" после раскрытия (кровь, физиология etc.) значения уже не имеет. Смачивание ХГК или Бетадином вызвано недоверием к качеству стерильности))

убедительно))

Ссылка на комментарий

http://www.ngpedia.ru/id433381p1.html

 

много букв, но в итоге зависит от состава жидкости, иногда в ней даже сильнее окисление и вообще, само окисление значимо при высоких температурах.

 

Не ради спора, а ради  времени,  если импланты приживаются и так, зачем изменять протокол,хоть и на немного, но усложняя и удлиняя его? Ведь очевидной выгоды нет...

Ещё раз отмечу, что не претендую на значимость своего мнения, просто логические вопросы.

Ведь, при прочих равных, высказывание, что чем проще протокол, тем меньше шансов на ошибку тоже  весьма логично?

Ссылка на комментарий

Скорость окисления металла зависит от скорости собственно химической реакции и скорости диффузии окислителя через пленку, а поэтому защитное действие пленки тем выше, чем лучше ее сплошность и ниже диффузионная способность. Сплошность пленки, образующейся на поверхности металла, можно оценить по отношению объема образовавшегося оксида или другого какого-либо соединения к объему израсходованного на образование этого оксида металла (фактор Пиллинга—Бэдвордса).

Коэффициент ХХХ (фактор Пиллинга — Бэдвордса) у разных металлов имеет разные значения и приведен в таблице 2.

 

 

 Значение коэффициента ХХХ для некоторых металлов

Металл

Оксид

?

Металл

Оксид

?

Mg

MgO

0.79

Zn

ZnO

1.58

Pb

PbO

1.15

Zr

ZrO2

1.60

Cd

CdO

1.27

Be

BeO

1.67

Al

Al2O2

1.31

Cu

Cu2O

1.67

Sn

SnO2

1.33

Cu

CuO

1.74

Ni

NiO

1.52

Ti

Ti2O3

1.76

Nb

NbO

1.57

Cr

Cr2O3

2.02

Nb

Nb2O3

2.81

     


Сплошные и устойчивые оксидные слои образуются при ХХХ = 1,2—1,6, но при больших значениях ХХХ пленки получаются несплошные, легко отделяющиеся от поверхности металла (железная окалина) в результате возникающих внутренних напряжений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх