Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пародонтоз и протезирование


Рекомендуемые сообщения

Вследствии Пародонтоза придётся расстаться со всеми зубами, какой метод протезирования подойдёт, что лучше???? :rolleyes:

уже очень хочется посмотреть на снимок. не разу не видел пародонтоз в чистом виде, и укажите пожалуйста возраст... заранее спасибо

Ссылка на комментарий

уже очень хочется посмотреть на снимок. не разу не видел пародонтоз в чистом виде, и укажите пожалуйста возраст... заранее спасибо

 

Константин, сами же знаете, что пародонтозом у нас называют все, что связано с деснами, зачем цепляетесь к словам?

 

2 Альга: Выложите пожалуйста сюда свой снимок "ортопантомограмма"

Ссылка на комментарий

:D

Константин, сами же знаете, что пародонтозом у нас называют все, что связано с деснами, зачем цепляетесь к словам?

 

2 Альга: Выложите пожалуйста сюда свой снимок "ортопантомограмма"

 

 

:D К сожалению (а может быть и к счастью) я не могу ставить такие страшные диагнозы, эта проблема моего мужа, ему 39 лет, 3 года назад я настояла и отвела его пародонтологу, там ему назначили лечение, и мази и таблетки и примочки...но к сожалению ничего лучше на стало, видимо поздно уже обратились (работа, работа... B) ), а сейчас невооружённым глазом видны "враскоряку" зубы, которые сказать подвижны, это ничего не сказать :(:rolleyes:

не знаю, что и делать

Ссылка на комментарий

так люди говорят что видят и слышат от врачей. особенно порадовала реклама однойхозрасчетной поликлиники : новейшие методики лечения пародонтоза... :)

 

для Alga- единственное что можно сказать на данном этапе, без снимка, что "каваллерийским наскоком" не решить проблему, потребуется некоторое время и отвественность с вашей стороны...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мне страшно спрашивать, но бывает ли так, что уже вообще ничего не поможет? То есть такой пародонтит, когда никакое протезирование не спасет??? Совсем без зубов можно остаться или современные методы могут в любом случае помочь?

Ссылка на комментарий

можно остаться со съемными протезами, которые не очень хорошо держатся. Но на нижней челюсти как правило удается съемник фиксировать двумя имплантатами, а с верхней в самых печальных ситуациях могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх