Перейти к публикации
Стоматология для всех

Помогите, пожалуйста!


CurlySew
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, была на консультации уже у очень многих врачей, везде дают разные рекомендации, где-то без удаления, где-то с удалением пяти зубов... уже не знаю что делать, очень понравилось в ЦНИИСе, но там безумно дорого, не готова отдавать такие большие деньги... диагноз: мезиальная окклюзия справа, дезокклюзия бокового отдела слева, сужение зубных рядов в/ч и н/ч, скученное положение зубов, вестибулярное положение 43, деффицит места прорезыванию 8х зубов.

заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото в студию, пожалуйста... вас и моделей... и снимки

 

зы: пошла писать новый FAQ про снимки - что без них совсем никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"диагноз: мезиальная окклюзия справа, дезокклюзия бокового отдела слева, сужение зубных рядов в/ч и н/ч, скученное положение зубов, вестибулярное положение 43, деффицит места прорезыванию 8х зубов."

 

Мезиальная справа, а что слева?

Сужение зубных рядов скелетное или зубоальвеолярное? на сколько мм? Как узнали?

что с профилем?

а что с симметричностью лица?

ну и т.д.

Чем в цниисе предложили полечиться? ДЕймоном без удаления?

 

 

Для предвариительной диагностики нужны фото: анфас, профиль, как с улыбкой так и без. улыбка полная! чтоб все зубы были.

и фото зубов. спереди, справа, слева, чтоб 6е зубы поместились, а также верх и низ

 

плюс снимки: бокТРГ, оптг. Если есть асимметрия то еще и фронтТРГ плюс фотография шеи спереди с запрокинутой назад головой (чтоб был виден край нижней челюсти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото попробую сегодня вечером выложить))

диагноз мне написали в ЦНИИСе, предложили лечить низ дэймоном 3, а верх какой-то безлигатурной керамической аппаратурой, я не помню названия с удалением всех 8к и нижней четверки справа. верхняя челюсть внешне, в принципе, выглядит довольно хорошо, но низ.... есть небольшая лицевая асимметрия, но хирург в сеченова и ортодонт в ЦНИИСе сказали, что никакой операции не надо, просто лечение на брекет-системе))

с профилем, на сколько я поняла, все впорядке... хотя не уверена, но когда я сделала боковой снимок врач была довольна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

напишите данные расчета бокового снимка

Force- вы о чем??? :rolleyes: Какие данные расчетов боковой ТРГ????Это вообще то ПАЦИЕНТ.Вы уверены что он вообще знает,что это такое????И где он их возьмет???В клинику придет и скажет-"дайте мне расчеты"????Максимум-это сможет выложить здесь фото ТРГ.А уж считать будите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ответа не хватает еще снимков при плотном сжатии зубов справа, и перефотографируйте левую сторону тоже. Н а снимке должны быть видны боковые зубы обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх