Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не идеальные импланты


Aquarius

Рекомендуемые сообщения

Перешел на Осстем в разгар кризиса. Вернее клиника решила, что раз осстем продается в России за рубли по фиксированной цене (Дентиум  стоил 120 баксов в тот момент) , то разумеется выгоднее было работать Осстемом. Так и перешли. Система неплохая , но по мне достаточно агрессивная для плотной кости. Ну и плюсы-минусы есть в сравнении с Осстемом, но лучше наверное отдельную тему потом создать)) .

Создайте. Будет интересно почитать)

Ссылка на комментарий

Когда я увидел хир набор осстема ужаснулся. Приблуд больше чем у нобеля. Чем проще тем лучше

У них разные есть.

Ссылка на комментарий

Решил создать тему после того как увидел , что осстемы  ( именно TS 3 )  в массе своей , на рентгене отличаются от идеалов. Проанализировал что может быть причиной.  Клал физраствор перед операцией в морозильник, уменьшал обороты сверления, притапливал на пару миллиметров, использовал кортикальные фрезы от более крупного калибра и т.д.  Не помогает.((( Раньше работал на Дентиуме, вообще ни с чем не заморачивался, реколлы приходят 6 -и летние - вообще все ровно на рентгене. Здесь же засада какая-то . 

Как многолетний Осстемовёрт могу много рассказать по этой системе )))))))))) С радостью поделюсь опытом с ними. 

-1 виток для TS3 ничего не означает, но во многих случаях можно избежать этого. При постановке формируйте правильный контур кости и обращаем внимание на вестибуло-оральную толщину. Это касается всех систем и моделей бон левел, у которых отсутствует переключение на самом имплантате. Поэтому переключение для них обязательно на абатментах, в идеале родной абатмент. Также не забываем про многократные откручивания и прикручивания всего что сверху со всеми вытекающими. С 2009 года переживал разные стадии саморазвития с ними )). Сейчас комбинирую Осстем, Штрауман и Снукон(пока пробую). У последнего очень широкая линейка винтов на все случаи. Нет только ТЛ. Не реклама. Если найду на компе, скину скрины. 

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

Когда я увидел хир набор осстема ужаснулся. Приблуд больше чем у нобеля. Чем проще тем лучше

Шикарный набор. Я бы туда ещё несколько переходников добавил. Берёте только то что вам надо и не трогайте остальное. Вот и всё. Со временем станет надо всё )))))) 

Ссылка на комментарий

Считаю проблемма самого осстема не в самом импланте, а в наборе, сверла там с ограничителями. То есть если ставить пл протоколу получаем не заглубленный имплантат. То есть нужно модифицировать протокол, брать более длинные сверла на на определенный имплантат. С другой стороны сверла с ограничителями осень удобны так как не задумываешься о глубине погружения.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Считаю проблемма самого осстема не в самом импланте, а в наборе, сверла там с ограничителями. То есть если ставить пл протоколу получаем не заглубленный имплантат. То есть нужно модифицировать протокол, брать более длинные сверла на на определенный имплантат. С другой стороны сверла с ограничителями осень удобны так как не задумываешься о глубине погружения.

Забыл что такое протокол для осстема. В зависимости от вестибуло-оральной толщины и типа кости каждый раз подбираю сверло по ситуации. Только первый тип отсверливаю по полной. В остальных случаях зачастую сверло на шаг длиннее и недогружаю его чуть. Имплант сядет как надо. Заглушки часто зарастают. На днях заказал высокие заглушки от другой системы. Сказали подойдут. 20 штук. Попробуем, посмотрим. Кому интересно отпишусь по ним. Руки немеют порой выкручивать. 

Ссылка на комментарий

Забыл что такое протокол для осстема. В зависимости от вестибуло-оральной толщины и типа кости каждый раз подбираю сверло по ситуации. Только первый тип отсверливаю по полной. В остальных случаях зачастую сверло на шаг длиннее и недогружаю его чуть. Имплант сядет как надо. Заглушки часто зарастают. На днях заказал высокие заглушки от другой системы. Сказали подойдут. 20 штук. Попробуем, посмотрим. Кому интересно отпишусь по ним. Руки немеют порой выкручивать. 

да заглушек 1-2мм высотой очень нехватает, были мысли просто ушивать 3мм формик

Ссылка на комментарий
Считаю проблемма самого осстема не в самом импланте, а в наборе, сверла там с ограничителями. То есть если ставить пл протоколу получаем не заглубленный имплантат.

Осстемовские преподаватели четко говорят - в реальности наши сверла длиннее заявленного. По 0,5 мм с каждой стороны! кончик сверла и от метки до стопора. Итого + 1 мм. Так и предупреждают, типа не провалитесь куда-нибудь

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Осстемовские преподаватели четко говорят - в реальности наши сверла длиннее заявленного. По 0,5 мм с каждой стороны! кончик сверла и от метки до стопора. Итого + 1 мм. Так и предупреждают, типа не провалитесь куда-нибудь

Ну вы же не первый день осстем ставите, при использовании сверел по протоколу имплант ставиться крестально. Учитывая неровности края отростка и того модет не дойти. Поэтому беру как правило следующее сверло, грубо на на 10мм имплант 11.5 свело и бомба.

Ссылка на комментарий

Ну вы же не первый день осстем ставите, при использовании сверел по протоколу имплант ставиться крестально. Учитывая неровности края отростка и того модет не дойти. Поэтому беру как правило следующее сверло, грубо на на 10мм имплант 11.5 свело и бомба.

Вы о каких фрезах говорите? У осстема лепестковые фрезы сейчас, и фрезы одной ширины, но разной длинны имеют разную конусность, соответственно торк будет меньше.

Ссылка на комментарий

Вы о каких фрезах говорите? У осстема лепестковые фрезы сейчас, и фрезы одной ширины, но разной длинны имеют разную конусность, соответственно торк будет меньше.

Конусность у них одинаковая, а ширина разная для определенной длинны, сверла с ограничителями только в новом наборе и я говорю о тса3. Конусность на сверлах отличается для разных имплантов корневидных и цилиндрических. Хотя это не сильно играет роль во всех типах кости кроме первого.

Ссылка на комментарий

 Хотя это не сильно играет роль во всех типах кости кроме первого.

Вообще не играет. Только в первом возня получается если контур кости не выровнил. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх