Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиксация безметала


dr.Dre

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день, планируется фиксация 12 пресс керамических коронок, культи у пациента А3, коронки А1, на какой цвет цемента фиксировать чтоб не просвечивалось?

Ссылка на комментарий

вот два разных цемента и две разные таблетки: в первом случае а1 из ЛТ таблетки. Во втором уже а3 цемент и таблетка МО. Третье фото: исходная ситуация

post-28488-0-93773900-1536516087_thumb.jpeg

post-28488-0-26295000-1536516107_thumb.jpeg

post-28488-0-95701200-1536516320_thumb.jpeg

Изменено пользователем Podarev
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

без разницы,цемент роли не играет 

очень даже играет. Зачем тогда существуют примерочные массы? 

Изменено пользователем Podarev
Ссылка на комментарий

очень даже играет. Зачем тогда существуют примерочные массы? 

чтобы дороже продать набор.как он может сыграть роль если его толщина считаные микроны?он быть может как-то повлияет на оттенок если фиксировать виниры из заготовок Opal толщиной 0.1мм или очень тонкий рефрактор.

а так по большому счету на цвет будущей реставрации влияет цвет культи,толщина реставрации,материал реставрации.цемент тут занимает последнее место,особенно если там толщина керамики 0.3-0.4 и выше

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

очень даже играет. Зачем тогда существуют примерочные массы? 

Вам выше правильно написали,примерочные пасты и прочее это все для ультратоникх реставраций,если толщина больше 0.5 то цемент ничего не изменит,а если и изменит,значит у вас там громадные зазоры между виниром и зубом и десять раз подумайте,прежде чем такое клеить

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

вот два разных цемента и две разные таблетки: в первом случае а1 из ЛТ таблетки. Во втором уже а3 цемент и таблетка МО. Третье фото: исходная ситуация

 

Летят два крокодила, один - на север, другой зеленый. Вопрос: Зачем мне холодильник, если я не курю.  :D  :D  :D

Даешь фото с одинаковой таблеткой и разными цементами!

Я бы редуцировал культю по вестибулярной поверхности и отправил бы технику для третьей попытки.  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Летят два крокодила, один - на север, другой зеленый. Вопрос: Зачем мне холодильник, если я не курю.  :D  :D  :D

Даешь фото с одинаковой таблеткой и разными цементами!

Я бы редуцировал культю по вестибулярной поверхности и отправил бы технику для третьей попытки.  :)

остановились на втором разе =) 

 

а насчет фото : Вы правы, условия разные. Теперь и сам хочу попробовать на разных цементах одну и ту же таблетку. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх