Перейти к содержанию
Стоматология для всех

непонятная ситуация с удаленной восьмеркой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые доктора!

Ситуация такая: в четверг 30.08 мне удалили планово верхнюю 8-ку(труднодоступна и росла в щеку). Врач назначил нимесил и ванночки с хлоргексидином, без а/б.

На четвертый день после удаления появилась тупая ноющая боль, отдает в скулу и болит голова, температуры нет. Обезболивающие не пью, когда становится тяжело терпеть, пью нимесил - помогает. Обратилась сегодня в ту же клинику, но к другому врачу (мой будет в воскресенье), она посмотрела и сказала,что все прекрасно, на мои вопросы по поводу отечносности десны и ноющих болей сказала,что так бывает, тем более это 8-ка. Я спросила еще про сгусток, так как посмотрев в зеркало не видела его,( сами стенки лунки были бордовыми, теперь уже черными), врач ответила,что сгустка там нет и уже его быть не должно( меня это смутило,так как везде пишут про сгусток до конца заживления или какую-то пленку, у меня этого нет, в первые дни не смотрела). Рентген не делали.

 

Что делать? идти еще к одному врачу или ждать своего? очень сильно напрягает то, что 17.09 я улетаю и не хочется получить осложнение или бегать в другой стране искать врача.

 Прикрепляю фото, сфоткала как могла, он очень далеко и дырка как бы сбоку, из-за неправильно роста зуба.

 

Надеюсь на вашу помощь!

post-36703-0-11442300-1536060503_thumb.jpg

post-36703-0-02129900-1536060520_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут надо определить, что является источником боли. Если с этой стороны нет "подозрительных" зубов, в которых может быть воспаление нерва (пульпит), тогда дело в лунке. Вообще альвеолит после удаления верхних 8ок явление крайне редкое, но бывает всякое. Если все-таки альвеолит, полоскать хлоргексидином, обрабатывать метрогилом. Само пройдет.  

Изменено пользователем kramer
Ссылка на комментарий

Тут надо определить, что является источником боли. Если с этой стороны нет "подозрительных" зубов, в которых может быть воспаление нерва (пульпит), тогда дело в лунке. Вообще альвеолит после удаления верхних 8ок явление крайне редкое, но бывает всякое. Если все-таки альвеолит, полоскать хлоргексидином, обрабатывать метрогилом. Само пройдет.  

спасибо за ответ! есть кариозная 7-ка рядом с удаленным зубом, но заниматься я ей планировала позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх