Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как поступить с зубом?


Maksim1984

Рекомендуемые сообщения

Мне в 2001 снесло по диагонали примерно половину резца, в поликлинике вставили штифт и нарастили зуб прямо на нем, кажется это был композитный винир. Нарастили неплохо на мой взгляд, я с трудом отличал его от настоящего (только приглядевшись мог заметить границу "перехода" в настоящий зуб), только года два назад стал замечать что он чуточку потемнел на фоне остальных... Все откладывал этот косметический вопрос, но позавчера он наконец сломался сам, т.е. отколупилось то что нарастили - сейчас у меня торчит этот штифт и тот остаток зуба что был до наращивания. В местах где зуб был прикрыт виниром он потемнел (цвет кофе со сливками), там где был открыт он белый как и остальные. Вопрос, что с ним делать? Бюджет маленький, хотелось бы уложиться в 3-4 тыс.

 

Ходил в одну поликлинику врач (ортопед) посоветовал металлокерамику с вкладкой. Работу оценил в 8000 и 4 дня посещений. Меня это сильно напугало. Во-первых дорого, а во-вторых неужели нельзя попроще, без коронок и 4 дней?

 

Сейчас думаю обратиться в другую клинику, у них по прейскуранту:

 

Восстановление зубного ряда и функции жевательного аппарата безметалловыми фарфоровыми протезами:

коронка или зуб IPS-Empress 3100

винир IPS-Empress 2100

вкладка IPS-Empress 2100

 

это мне поможет? что скажите об IPS-Empress и насколько он хуже Empress II? (ортопед меня отговаривал от винира, дескать "прикус не тот", но я не очень-то ему верю, тем более что их клиника оказывается не делает Empress-протезов) Спасибо! Жду скорейшего ответа!!!

Изменено пользователем Maksim1984
Ссылка на комментарий

Мне в 2001 снесло по диагонали примерно половину резца, в поликлинике вставили штифт и нарастили зуб прямо на нем, кажется это был композитный винир. Нарастили неплохо на мой взгляд, я с трудом отличал его от настоящего (только приглядевшись мог заметить границу "перехода" в настоящий зуб), только года два назад стал замечать что он чуточку потемнел на фоне остальных... Все откладывал этот косметический вопрос, но позавчера он наконец сломался сам, т.е. отколупилось то что нарастили - сейчас у меня торчит этот штифт и тот остаток зуба что был до наращивания. В местах где зуб был прикрыт виниром он потемнел (цвет кофе со сливками), там где был открыт он белый как и остальные. Вопрос, что с ним делать? Бюджет маленький, хотелось бы уложиться в 3-4 тыс.

 

Ходил в одну поликлинику врач (ортопед) посоветовал металлокерамику с вкладкой. Работу оценил в 8000 и 4 дня посещений. Меня это сильно напугало. Во-первых дорого, а во-вторых неужели нельзя попроще, без коронок и 4 дней?

 

Сейчас думаю обратиться в другую клинику, у них по прейскуранту:

 

Восстановление зубного ряда и функции жевательного аппарата безметалловыми фарфоровыми протезами:

коронка или зуб IPS-Empress 3100

винир IPS-Empress 2100

вкладка IPS-Empress 2100

 

это мне поможет? что скажите об IPS-Empress и насколько он хуже Empress II? (ортопед меня отговаривал от винира, дескать "прикус не тот", но я не очень-то ему верю, тем более что их клиника оказывается не делает Empress-протезов) Спасибо! Жду скорейшего ответа!!!

 

хорошо бы фото...

даже под Empress вам предложат сделать вкладку, иначе никак(судя по рассказу зуб депульпирован))) ...

винира там по сути быть не может... но Это ИМХО...

так что для получения хорошего долгосрочного результата, ва придется смириться со сроками, и ценой...

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в другую поликлинику, там говорят что коронку пока можно не ставить а если поставишь то потом только с ними и придется дело иметь (на этом зубе). Можно нарастить (реставрировать) зуб, но говорят проблема в том что штифт, хотя и сидит прочно, не до конца заполняет канал, там есть пустота. Пока все в порядке, на рент. снимке чисто, зуб не рыхлый, гнили в пустоте нет. Но будет ли так дальше они не знают. Поэтому предлагают вычистить канал и использовать какое-то стекловолокно, а уже на него винир. Из-за этого сумма вполне приличной выходит - около 5000. B) Скажите насколько это необходимо (прочистка канала)? Я живу в регионе и здесь 5000 хорошие деньги (половина средней з/п). Снимок есть, но не могу толком отсканировать, вот что получается:

post-4660-1222680274_thumb.jpg

Изменено пользователем Maksim1984
Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в другую поликлинику, там говорят что коронку пока можно не ставить а если поставишь то уже потом только с ними и придется дело иметь (на этом зубе). Можно нарастить зуб, но они говорят проблема в том что штифт, хотя и сидит прочно, не до конца заполняет канал, там есть пустота. Пока все в порядке, на рент. снимке чисто, зуб не рыхлый, гнили в пустоте нет. Но будет ли так дальше они не знают. Поэтому предлагают вычистить канал и использовать какое-то стекловолокно, а уже на него винир. Из-за этого сумма вполне приличной выходит - около 5000. B) Скажите насколько это необходимо (прочистка канала)? Поверьте, я живу в регионе и здесь 5000 хорошие деньги (половина средней з/п). Снимок у меня есть, но не могу толком отсканировать - одна фиолетовая чернота, вот что получается:

не надо сканировать, фотографируйте на белом фоне... следуйте рекомендациям http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640 (особенно сообщение №4)

Ссылка на комментарий

Сегодня ходил в другую поликлинику, там говорят что коронку пока можно не ставить а если поставишь то потом только с ними и придется дело иметь (на этом зубе). Можно нарастить (реставрировать) зуб, но говорят проблема в том что штифт, хотя и сидит прочно, не до конца заполняет канал, там есть пустота. Пока все в порядке, на рент. снимке чисто, зуб не рыхлый, гнили в пустоте нет. Но будет ли так дальше они не знают. Поэтому предлагают вычистить канал и использовать какое-то стекловолокно, а уже на него винир. Из-за этого сумма вполне приличной выходит - около 5000. B) Скажите насколько это необходимо (прочистка канала)? Я живу в регионе и здесь 5000 хорошие деньги (половина средней з/п). Снимок есть, но не могу толком отсканировать, вот что получается:

Скупой платит дважды, не экономьте, нужно перелечить канал - вкладка - коронка.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх