Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Направленная костная регенерация одновременно с имплантацией


Рекомендуемые сообщения

Камран, а почему сетка? Стандартно нкр с резорб мембраной не рассматриваете? Дефект концевой, " скреби не хочу", Понавалять к болтам ауто побольше, потом микст и мембрана  А так, смартбилдера под два болта ведь нет, и  если сетку рассматривать , то наверное лучше из тринона или другого аналога выкроить по месту. 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Рассматриваю все варианты:))

Хотел сетку эту попробовать, подходящий вроде кейс?

Под мембрану можно, отпугнула плотная кость

Пины с язычной стороны толком не забьёшь, винтами не приноровился никак фиксировать мембрану

Тут можно 2 смартбилдера использовать узких

Но я планировал в области 5го конденсорами подготовить ложе и решить убыль мягкими тканями, как то так

Ссылка на комментарий

Камранчик, смартбилдеры не дадут вертикальной аугментации.

 

Имплантаты не слишком глубоко будут? Какая высота коронки получится?

Ссылка на комментарий

думаю вот на таком варианте остановится

У вас одностеночный дефект, а не дефект одной стенки. Вам нужна самая широкая мембрана, а не самая тонкая.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не много не в тему. Замечаю, что многие для сбора аутокости берут одноразовые скребки, хотя есть многоразовые со сменными лезвиями. Многоразовые хуже?

Ссылка на комментарий

только вот такие

Я выше вам писал про высоту коронки. Если возьмете вторую или третью сеточку, то язычная стенка не даст установить мембрану с таким заглублением. Подумайте еще раз над планированием.

Ссылка на комментарий

Не много не в тему. Замечаю, что многие для сбора аутокости берут одноразовые скребки, хотя есть многоразовые со сменными лезвиями. Многоразовые хуже?

Многоразовые вообще не скребут в сравнении с одноразовыми

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Многоразовые вообще не скребут в сравнении с одноразовыми

Спасибо! А то я собирался покупать многоразовый, из расчета что Mr.Curette вроде как хорошая фирма)

Ссылка на комментарий

Спасибо! А то я собирался покупать многоразовый, из расчета что Mr.Curette вроде как хорошая фирма)

Тоже повёлся на них, купил ещё дополнительное лезвие. В итоге лежит пылится. Берите safescraper или micross.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тоже повёлся на них, купил ещё дополнительное лезвие. В итоге лежит пылится. Берите safescraper или micross.

А что вы можете сказать про BCS-001 дрель-канюлю для забора аутокости?

Ссылка на комментарий

А что вы можете сказать про BCS-001 дрель-канюлю для забора аутокости?

Я пользуюсь ACM Neobiotech, получается стружка. То что Вы спрашиваете, там получается костная каша.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаете что рецессии не будет вестибулярно? Уровень мягких тканей от кости зависит же. И ещё вопрос, диаметр имплантата 3,75 можно использовать в боковом отделе?

есть мнение, что это уровень кости зависит от мягких тканей, а не наоборот :))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

есть мнение, что это уровень кости зависит от мягких тканей, а не наоборот :))

Обалдеть) Всегда думал наоборот) То есть при не очень благоприятных костных условиях можно спастись подсадкой ССТ?

Ссылка на комментарий

Я пользуюсь ACM Neobiotech, получается стружка. То что Вы спрашиваете, там получается костная каша.

Хорошо что спросил у вас) А то собирался заказывать) Спасибо!

Ссылка на комментарий

по исследованиям Бузера стружка полученная скребком лучше, чем после вращающихся инструментов.

Думаю ему просто надо как-то оправдать создание своего скребка)))

Ссылка на комментарий

Обалдеть) Всегда думал наоборот) То есть при не очень благоприятных костных условиях можно спастись подсадкой ССТ?

Кто-то делал исследование, подсаживал сст в области рецессии у зуба. Кость потом немного нарастала на корень.

Ссылка на комментарий

Думаю ему просто надо как-то оправдать создание своего скребка)))

какого скребка? металлического? он вообще нужен для соскребания остатков надкостницы

Там солидное исследование было.

Ссылка на комментарий

какого скребка? металлического? он вообще нужен для соскребания остатков надкостницы

Там солидное исследование было.

Судя по его старым видео, не только для соскребания остатков надкостницы)

А какие виды вращающихся инструментов использовались, какая скорость и какое охлаждение?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Камран, сетку берите самую большую, и никто не мешает вам подрезать её при необходимости,

 

При установке нижний край дополнительно не фиксирую, может и не на 100%, но  у меня смартбилдер срабатывал всегда( проценты относятся к объему полученной кости, а не к получилось\нет)

поэтому при затягивании колпачка рекомендую придерживать сетку чтобы не повернулась вместе с последним

Изменено пользователем Борис80
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх