Перейти к содержанию
Стоматология для всех

в какой последовательности замещать зубы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

07.18 - 2 синус-лифтинга, 2 НКР для увеличения ширины кости (био-осс со своей костной стружкой с углов НЧ. снизу все закрыто нерезорбируемыми мембранами Cytoplast).

 

- Через какое время после данных костных пластик возможна имплантация? 4 мес достаточно или надо классически выждать 6 мес?

 

- При наращивании кости в верхних боковых сегментах - насыпали кости под надкостницу - т.е. нарастили "вверх". Мне не хочется огромные зубы в боковых отделах ВЧ, также не хочется искусственную десну на этих зубах. хочется чтоб все было максимально естественно и не отличимо от "своих". Возможно ли до-нарастить эту кость "вниз" по высоте? 

через какое время можно провести это до-наращивание и каковы шансы на успех этого мероприятия, ведь там отсутствуют костные пики. можно ли совместить это наращивание с установкой имплантов на ВЧ?

- если не заморачиваться этим, т.к. сзади не видно - можно ли обойтись без искусственной десны в боковых отделах, чтобы там пища не забивалась ?

 

2. каковы прогнозы по 14,15,24,25 зубам - возможно ли их сохранить?

 

3. А также по нижним фронтальным зубам - смущают оч короткие корни

 

4. зубы - 11,13,21,23. есть ли необходимость прям щас вскрывать и проводить ревизию, либо они "по-любому" уйдут и пусть пока стоят сколько простоят?

 

как распланировать их "уход":

 

- можно удалять и одномоментно имплантировать прям сейчас, пока кость растет в боковых отделах (но тогда они будут испытывать чрезмерную нагрузку на импланты)

- это можно будет сделать одновременно с имплантацией боковых участков через 4 мес.

- ждать когда заимплантируют и запрортезируют боковые сегменты, потом уже фронтом заниматься (но это минимум год ждать - пока кость нарастет, пока потом импланты приживутся, пока коронки поставят)

 

https://my-files.ru/lmc5j2

Изменено пользователем lazzal
Ссылка на комментарий

О, вы наконец-то решились!

Сделано красиво!

Цитопласт за 4 мес не созреет. Надо ждать 6-9 мес

Наверху сомневаюсь, что можно что-то улучшить, а с учетом удаления передних зубов, вообще проще сделать тотал на имплантатах, чем сохранять премоляры. Классных десневых сосочков не ждите, но намек на их присутствие можно будет создать.

Ссылка на комментарий

Олег Юрьевич, очень приятно Вас видеть в теме.  :)  Больше всего на Ваш компетентный ответ и расчитывала, если честно. 

 

Тот хирург который наращивал, сказал что через 4 мес можно раскрываться и устанавливать импланты. У меня большие сомнения по этому поводу, поэтому и решила спросить тут.

 

Т.е. верх и низ импланты нужно ставить одномоментно - через 6-9 месяцев или как то разделить этот процесс? к примеру - сначала верх, потом низ.

 

и когда начинать заниматься фронтом. просто он, боюсь, не простоит долго. сейчас под корни сломался мост 11-13. ничего пока не удаляю во фронте, тк понимаю, что эти корни держат кость. 

чтобы не ходить так - решила поставить вкладки кхс и на них пластиковый мост. но это временная мера. такое же в любой момент может случиться и с 21-23. может я не так действую - латаю дыры, а надо было все снять одновременно и не заморачиваться на вкладки, а повесить мост на 15,14 - 25,24? Но я боюсь что десна уйдет, кость уйдет, в общем - 

 

мне в будущем оочень важна эстетика во фронте. кто это может сделать красиво - единицы.

 

можно ли убирать 1-цы и имплантировать одномоментно, чтоб сохранить контур десны, а клыки не в ту же лунку, а между 3 и 4. повесить опять мосты 11-13 и 21-23 и получить тем самым красивый контур десны во фронте, а боковые сегменты отдельными мостами. так розовая эстетика ведь лучше будет чем на балке? да мне кажется это и физиологичнее, когда нет единой дуги. 

 

что с нижними, теми что остались - тоже 31, 41 как то бледно выглядят, корни короткие. они конечно чрезмерную нагрузку испытывают поэтому наверное резорбция корней произошла. 

 

я готова заморочиться на ортодонтию на 4.5 зубах, все равно 6 мес ждать имплантации, если ортодонтия возможна в моем случае, если зубы будут двигаться. можно ли их начинать перемещать прям сейчас дистально, ведь синусы только что сделаны - там не полноценная кость. но за 5 зубы я как-то спокойна, а 4-ки похоже там проблемы большие. если остаются только 5-ки, то смысла нет конечно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх