Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки на имплантах


Nazim_NV86

Рекомендуемые сообщения

Разве то, что ниже голубой линии, не должен быть абатмент? Или такое количество керамики под десну это нормально?

нет не должно

это нормально, только все должно быть гладким и отполированым. 

Ссылка на комментарий

От типа фиксации зависит. Если это винтовая на стандартных абатментах/основаниях, то приемлемо ( как писали выше- заузить и заполировать десневую часть обязательно). Если это работа с цементной фиксацией, то неоправданно глубоко. Качественно вычистить цемент на такой глубине на мой взгляд нереально.

Изменено пользователем makinos
Ссылка на комментарий

нет не должно

это нормально, только все должно быть гладким и отполированым. 

Отполированный металл не лучше керамики ? По мне так налёт больше любит керамику чем металл. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

От типа фиксации зависит. Если это винтовая на стандартных абатментах/основаниях, то приемлемо ( как писали выше- заузить и заполировать десневую часть обязательно). Если это работа с цементной фиксацией, то неоправданно глубоко. Качественно вычистить цемент на такой глубине на мой взгляд нереально.

 На носителях имплантов, в данном  случае осстем, есть метки показывающие необходимую глубину. Также на глубину установки влияют ряд других факторов и если я хочу чтоб мой имплант через 10 лет выглядел достойно, то я соблюдаю. Это мнение  Артавазд Зограбян передал после конгресса в (могу ошибиться) Будапеште в 2017. 

Ссылка на комментарий

Разве то, что ниже голубой линии, не должен быть абатмент? Или такое количество керамики под десну это нормально?

лучше чтобы там был металл,Вы все верно говорите

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Какой тип фиксации применен в этой работе?

Винтовая. Вышесказанное о глубине и цементе я заметил. Но я также встречал и свищевание с области или на уровне "клея" (основание - абатмент).

Ссылка на комментарий

@Nazim_NV86,

 

Отполированный металл не лучше керамики ?
 

Нет, не лучше, самый отполированный хуже глазури.

По поводу вашей работы, промежуточная часть странненькая, есть фото с десневой маской?

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Маска как всегда в лаборатории "где-то была вроде...".

А к вопросу глазурь&металл есть такой аргумент. У 10 летних штрауманн TL, которые утоплены с шейкой на снимках убыли кости нет даже у полированной части. У керамики такое возможно?

Изменено пользователем Nazim_NV86
Ссылка на комментарий

Товарищи, сделайте для начала адекватный шов соединения, а то здесь зазор в километр, а вы обсуждаете что лучше керамика или металл. Проблема и налет будет ,в первую очередь, в области такого шва. 

Ссылка на комментарий

Мы соединение даже не обсуждаем. Вы правы. С ним всё ясно предельно. Мы обсуждаем поддесневую часть и что в ней предпочтительнее. Материал, дизайн и т.д. 

Изменено пользователем Nazim_NV86
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поддесневую часть керамики? Почему?

ссылались на то, что к полированной керамике, циркону крепится десна и формируется соединительнотканный барьер, а с глазурью такого не происходит.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх