Перейти к содержанию
Стоматология для всех

как улучшить вид зубов


галат

Рекомендуемые сообщения

post-4261-1222355647_thumb.jpgpost-4261-1222355660_thumb.jpgpost-4261-1222355674_thumb.jpgУважаемые врачи, посоветуйте пожалуста как улучшить вид зубов. На переднем резце (верх) винира сломалась, но неполностью. остался острый кусочек слева. Надо менять и соседнюю виниру, так как были поставлены они 14 лет тому назад. Коронки ставить не хочу. Появился комплекс при улыбке и разговоре, стала прикрывать рот рукой, что еще больше привлекает внимание. да и еще один вопрос: после общей анестезии пожелтели пару зубов. Что можно с ними зделать? Можно ли отбелить?

Спасибо за советы

Галина

Ссылка на комментарий

После наркоза? ;)

 

Во всяком случае это произошло одновременно. До этого зубы были одинакового цвета. Заметила еще в больнице, что несколько зубов стали слегка желтее чем другие. Может быть еще что нибудь повлияло...

 

 

Делать новые виниры. Или восстановить фотокомпозитом.

Словом просто идите к доктору.

 

Можете ли посоветовать хорошего стоматолога в Бресте, Минске. Я списалалась со Следковым М. с форума, но хотелось бы получить еще несколько рекомендаций, что бы бы из чего выбирать. А можчуть чуть подробнее о фотокомпозите (личное мнение) остальное я в интернете посмотрю. Спасибо

 

 

Дауж. Надо делать новые виниры.

 

в какие сроки и деньги можно уложиться (нижняя и верхняя границы)

Ссылка на комментарий

А можчуть чуть подробнее о фотокомпозите (личное мнение) остальное я в интернете посмотрю. Спасибо

в какие сроки и деньги можно уложиться (нижняя и верхняя границы)

Восстановление фотокомпозитом это примерно то же самое как и винирами ,только сделать можно одномоментно т.е. за один раз

http://s44.radikal.ru/i106/0809/27/14ab90410ea1.jpg

http://s50.radikal.ru/i128/0809/c1/d18a495a7c07.jpg

Насчет цены ... в какую клинику попадете . Да и от региона много зависит.

Спросите Михаила он должен быть ближе к теме

Ссылка на комментарий

Во всяком случае это произошло одновременно. До этого зубы были одинакового цвета. Заметила еще в больнице, что несколько зубов стали слегка желтее чем другие. Может быть еще что нибудь повлияло...

Отбеливание проводить до постановки виниров. Керамические виниры более долговечные и эстетичные. Недостаток - невозможно сделать в одно посещение. По сравнению с винирами из фотокомпозита -значительно дороже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я бы переделала оба винира, на мой взгляд второй тоже не эстетичен и пигментация в пришейке (засчет рецессии наверное) ну после проведения хотя бы air- flow, если выбирать композит или керамика то качественнее, но и дороже- керамика :)

Ссылка на комментарий

vineer.jpgz2.jpgz3.jpgУважаемые врачи, посоветуйте пожалуста как улучшить вид зубов. На переднем резце (верх) винира сломалась, но неполностью. остался острый кусочек слева. Надо менять и соседнюю виниру, так как были поставлены они 14 лет тому назад. Коронки ставить не хочу. Появился комплекс при улыбке и разговоре, стала прикрывать рот рукой, что еще больше привлекает внимание. да и еще один вопрос: после общей анестезии пожелтели пару зубов. Что можно с ними зделать? Можно ли отбелить?

Спасибо за советы

Галина

 

Восстановление композитом хоть и более дешевый и быстрый вид протезирования, но на столько же недолговечный. Со временем зубы станут желтеть, за ними нужен особый уход и контроль, они выдерживают нагрузку хуже. В Вашем случае нужно просто сделать новые винирЫ! (винир - мужского рода).

Ссылка на комментарий

я бы переделала оба винира, на мой взгляд второй тоже не эстетичен и пигментация в пришейке (засчет рецессии наверное) ну после проведения хотя бы air- flow, если выбирать композит или керамика то качественнее, но и дороже- керамика :)

Да я и планирую поменять оба винира, а то поменяю один, а другой сломаеться через пару дней (закон подлости) и конечно же буду ставить керамику, так как не хочу через пару лет опять менять, хлопотное это дело.

 

Восстановление композитом хоть и более дешевый и быстрый вид протезирования, но на столько же недолговечный. Со временем зубы станут желтеть, за ними нужен особый уход и контроль, они выдерживают нагрузку хуже. В Вашем случае нужно просто сделать новые винирЫ! (винир - мужского рода).

 

Спасибо за высказанное мнение. Конечно же поставлю керамику. Главное, что бы красиво и надежно и чтобы еще лет 15-20 продержались и не желтели.

 

Что вы могли бы посоветовать по нижним зубам. Уж если тратить время и деньги так надо все зделать, если возможно конечно. Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх