Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что делать с имплантом? Есть ли показания к удалению.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня очень беспокоит ситуация с одним из имплантов. 2,5 месяцы назад было установлено 3 импланта (см. снимок). после снятия швов, еще через две недели врачу не понравилась десна над 5й, но ее открыл, посмотрел, сказал что там все спокойно и если не затянется, то поставим фмд. Почти сразу образовался маленький пузырь, я не придала значение, но через месяц он увеличился в размере и побагровел, при надавливании вышла жидкость как сукровица. Еще через неделю стало больно при надавливании на десну в этой области. Обратилась к своему стоматологу, он сделал снимок, на снимке есть воспаление, далее открыл имплант, почистил воспаление (с его слов), поставил фмд и сказал что ситуация должна улучшиться, так как вокруг импланта все "плотно".

Но мне кажется ситуация ненормальная, не хочется затягивать.

 

 

post-54893-0-25797100-1530097477_thumb.gif

прицельный5.bmp

Ссылка на комментарий

проверить имплант на интеграцию, прикладывается усилие ключом в соответствии с рекомендациями производителя. Если сможете, то покажите фото во рту

Ссылка на комментарий

Врач сегодня ставил фмд, соответствеенно вкручивал, сказал имплант неподвижен. Но почему тогда снимок такой, как будто он в воздухе, рядом семерка, там ситуация лучше же.

Ссылка на комментарий

Плохо получается сфотографировать.Десна повреждена, тк врач открывал и чистил в районе шейки, как я поняла. Сейчас ноет десна.

post-54893-0-16259200-1530102086_thumb.jpeg

Изменено пользователем VegaVega
Ссылка на комментарий

Я не совсем в курсе что именно делал стоматолог, точно помню что закручивал ключем формирователь. Мне сказал что если бы он не прижился, он бы не смог прикрутить формирователь. Десна заживает. Еще сказал что если на данном этапе все успокоится, то прогноз хороший.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх