Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможные дефекты пломбирования каналов.


Nick_e

Рекомендуемые сообщения

Где то на формуе читал о том, что при закрытии каналов получилось так что гутаперча вышла за пределы зуба, так же было написано, что это не страшно и в принципе с таким материалом можно ходить и все будет ок.

 

У меня вопрос, как ведут себя за пределами зуба (в переодонте) разные материалы дял пломбировки канало?

 

п.с. Если что назвал не своим именем, ну чтож все ошибаются... :))

Ссылка на комментарий

Где то на формуе читал о том, что при закрытии каналов получилось так что гутаперча вышла за пределы зуба, так же было написано, что это не страшно и в принципе с таким материалом можно ходить и все будет ок.

 

У меня вопрос, как ведут себя за пределами зуба (в переодонте) разные материалы дял пломбировки канало?

 

п.с. Если что назвал не своим именем, ну чтож все ошибаются... :))

 

 

Если в двух словах: некоторые тихо, некоторые нет.....

Изменено пользователем Korabahtoff
Ссылка на комментарий

Хотелось бы подробнее услышать, я соышал некоторые материалы вообще таксичными считаю?

 

"Поподробнее" - это я Вам сюда должен книгу по эндодонтии выложить, и не одну книжку..... :D

Мне не жалко делиться литературой.....

Просто, оно Вам надо? :)

Вы же местных своих врачей возненавидите потом за то, что "не так, как в книге"..... :D

 

 

А вообще, многое от организма зависит....

Есть индивиды, которым хоть глиной запломбируй каналы, хоть бы хны....

Ссылка на комментарий

Просто, оно Вам надо? :blink:

Вы же местных своих врачей возненавидите потом за то, что "не так, как в книге"..... :lol:

 

Поверьте мне насово еслиб небыло нужно ябы не спрашивал! ;) А про местных врачей это уже мое...

дело...

 

А вообще, многое от организма зависит....

Есть индивиды, которым хоть глиной запломбируй каналы, хоть бы хны....

 

Я так понял мне промбировали пастой, если не ошибаюсь это был эндометазон. Вот конкретно про него за пределами зуба что можете сказать?

Ссылка на комментарий

Поверьте мне насово еслиб небыло нужно ябы не спрашивал! :blink: А про местных врачей это уже мое...

дело...

Я так понял мне промбировали пастой, если не ошибаюсь это был эндометазон. Вот конкретно про него за пределами зуба что можете сказать?

 

Конкретно?

Давайте снимки.

Какой зуб? Когда пломбировали? Беспокоит ли в данный момент?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх